Автоматизация шахтника. Шнек. Горелка

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Алексей900, 1 лют 2018.

  1. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Что такое уг и в чем дешевизна?
     
  2. Алексей900

    Алексей900 Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    м. Дніпро
    а что такое УГ?
    да я просто смотрю как эта мясорубка работает и не греясь даже. таки думаю что она не один сезон выжмет. а поменять движок за 300 грн . не вопрос. С таким режимом там и щетки сносятся не завтра.
    Что значит в час???? это как? чтобы херачил не останавливаясь? сейчас (позавчерась еще) оно работает в течение 1 секунды через 125 секунд. я ему ще ШИМ регулятор прицеплю и будет он давать за секунду 50 грн и будет мне счастье.

    Люди разберите дрель бош, разберите болгарку зенит например. там железо или гамна кусок?
    я коронкой сверлил бошом 40мм. отверстие в металле 4мм и металлическая шестерня ушла к праотцам. а пластмассовая шестерня мясорубки перегызает 5мм болтик. это я к тому что это продается и даже именитыми брендами. Только не нужно думать, что я настаиваю на преимуществах бу мясорубки перед фирменным моторредуктором, это всего лишь еще один вариант реализации и достижения цели.
    Но вопрос не в этом. можно продать и так, обозначив способ, цену, и возможный ресурс до ремонта. могу продать поставив туда моторредуктор за 1500грн. я сделал для себя с мясорубкой. на продажу, если вдруг нужно будет, поставим асинхронный с двойным редуктором.

    скажем так: если бы мне предложили купить податчик дешевле на 1400грн. но с тем что через два сезона мне нужно будет заменить мотор за 300 грн. то я согласился бы его купить и сразу же бы купил запасной мотор. и закрыл бы тему на пятилетку. к тому сроку и фирменный может начать шалить а гарантии то уже не будет. (да ее не будет через год уже)
    --- добавлено: 3 кві 2018 у 14:07 ---
    не 50 грн а 50 грам.. сорри
     
    Останнє редагування модератором: 11 кві 2018
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Знакомый купил самопальную горелку с пружинным шнеком и совковым моторредуктором 1971 года выпуска, очеь бул доволен, что не переплатил мне за универсальную, теперь регулярно сплавляет мне пеллеты в конце сезона по себестоимости, которые у него не горят.
    На те, что горят цена 3200.
    Дешевле газом топить.
     
  4. Алексей900

    Алексей900 Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    м. Дніпро
    Сложно сказать в чем причина. У меня пеллеты из лузги купленные по 2грн за кг горят сами в течение недели. До чистки котла. Даже пеллеты из соломы горят. Правда горелку настраивал два дня под это гавно.
    Не вижу недостатков в самопальности если выполнено правильно. Можно подумать что на производстве горелку робот собирает. Я за разделение понятий самопал и ручная сборка.
     
  5. Cadenn

    Cadenn Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Україна
    УГ - это унылое гавно
    У меня две самопальные горелки по 300 квт, отапливаю теплицы. Так вот на одной на подающем шнеке стоит мотор-редуктор с коллекторным двигателем и проблем с ним нет, а на вторую от безысходности купил с асинхронным 380-220, подключили через конденсаторы, я с ним уже намучился, то не крутит, то греется и вырубается.
     
    Алексей900 подобається це.
  6. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    @Алексей900, а як вирішено питання безпеки від загоряння?
     
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    это потому, чо Вы движек не умеете подключать.
     
  8. Алексей900

    Алексей900 Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    м. Дніпро
    @Erni, по податчику та бункеру ніяк, там немає загрози, якщо умисно не підпалювати :) Шнек має бути розв'язаний з пальником протипожежною гофрою.
    З пальником на часі сітуація така: в трубі подачі створені спеціальні отвори в які під час роботи пальника подається під невеликим тиском повітря, тим самим унеможливлюючи зворотній потік вогню в гофру податчика. То поки пальник працює. якщо глохне то спочатку зникає вогонь, його видуває турбіна. Якщо заглохне турбіна, станеться з нею що небудь... то тут малоймовірно зворотній хід вогню, бо без турбіни він дохлий, АЛЕ..... Тож планую доробити таке: встановлений буде датчик температури на трубі подачі (зробимо її трохи вище), який буде давати команду на вимикання шнеку при перегріві (що може свідчити про зворотній потік вогню) також там буде приблуда, що відстежує чи не переповнена труба подачі (якщо, наприклад, напіхалося там пеллет до несхочу) і, в такому разі, теж буде вирубати шнек, але не турбіну (за для того щоб вогонь прибрати). може ще встановлю клапан ну так щоб вже зовсім ... А для преміум :) комплектації на пальнику встановлю газоаналізатор щоб при задимленні або появі чадного газу вирубав подачу. Саме шукаю такий щоб можна було винести його прийомник куди треба та з наявністю пари контактів для виконуючого пристрою. Такі плани
     
    Останнє редагування: 3 кві 2018
  9. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
  10. Алексей900

    Алексей900 Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    м. Дніпро
    Вот коротыш пролез . тут настраиваю работу на пеллетах из соломы с какой то кукурузой. гадость редкая.
    наало настройки

    почти почти

    и вот на этом остановился

    --- добавлено: 4 кві 2018 у 00:00 ---
    обратите внимание: пламя заворачивается вниз. это еще защиты крышки нет и отбойника на противоположной стенке котла. с ними просто не фига не видно. факел тогда заворачивается в такой клубок.
    Дымосос не включен. конструктив сопла управляет факелом.
    На стенках камеры какашки поналипли. это после дров. лень было чистить
     
    Останнє редагування модератором: 11 кві 2018

Поділитися цією сторінкою