как защитить дверной короб от когтей кошек

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем C@t, 17 січ 2018.

  1. C@t

    C@t Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте нужна помощь в решении данного вопроса
    Нужно защитить дверные коробки внутри там где петли (коробки из сосны покрашены акриловой (наверное) краской матовой, древесина мягкая царапается даже ногтем), дверное полотно не трогают (вроде мдф под покраску, покрашены тем же что и коробки но почему-то там получилось когтеустойчивое прочное покрытие)
    что опробовано: ремонт коробки шпатлевкой по дереву (когтеустойчивость лучше чем у сосны, но не достаточно)
    что надо: что-то что сделает древесину сосны прочной, желательно не по цене космического шаттла, и безопасная для жилых помещений
    просьба не предлагать:убрать кошек/их когти, сделать из дверей когтеточки, заменить коробки
    спасибо за внимание
     
  2. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    спробуйте трішки інший варіант - поставте, спершу біля дверей, кігте-точилку. А з часом - перенесіть її подальше.
    Таким чином в себе перемістив їхню увагу від ніжки кухонного столу :nozhovka: - а то іще б за рік її взагалі б пустили на труху :p
     
  3. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Фото3759.jpg
     
  4. ALex Dan

    ALex Dan Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    У нас стояла такая же проблема, решили ее купив кошкам когтедралку и спрей для защиты от царапанья, кошек приучали к когтедралке при помощи кошачей мяты (продается в зоомагазинах) одновременно обрызгивая все "любимые" места котеек спреем. на весь процесс ушло 2 бутылки спрея так как кошек три и нет, нет да кто то из них вспомнит про косяки дверей. Сейчас уже на двери не обращают внимания. спрей брался фирмы SaniPet " Стоп-спрей для защиты от царапания кошек "
     
  5. C@t

    C@t Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    и знаете что будет в моем случае? будут когтеточить и когтеточку (у меня и так несколько хорошо используемых когтеточек разных), и коробку, уже проверено.

    Бригадир кошка роскошная, но идею не приму, мне надо чтобы двери нормально закрывались.

    у меня этот номер не пройдет, у меня кошка даже цедру апельсинов/мандаринов спокойно ест (нет она нормально кушает, даже слишком, вот такая просто модель попалась)
     
  6. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Так это вообще не дверь - один из неприметных углов квартиры. Высота дралки 2 м. Про кровати и ковры забыла.
     
  7. Neighbor

    Neighbor Прораб

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Чернівці

Поділитися цією сторінкою