Модернизация воздушного дровяного котла 50kw

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем avtoleo, 7 січ 2018.

  1. avtoleo

    avtoleo Майстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    72
    Да согласен виноват каюсь учту ошибки, исправлюсь :-[
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    С
    Подбирите круглую трубу с минимальным зазором, так, чтобы хватило сил провернуть руками за хвостовик.
    При необходимости шнек подработать болгаркой.
    Я шнек на сотку после сборки протачивал на токарном станке, пока сам, без усилий не стал кататься.
    И не забудьте сделать расширение в пиролизном отсеке, чтоб пихало только черз таможенный.
     
  3. avtoleo

    avtoleo Майстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    72
    С С Спасибо!:vo:
     
  4. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Автолео- все это чертовски интересно. Горелка у вас замечательная. Горит чисто. Для полого счастья очень бы хотелось посмотреть схему внутреннего устройства чисто самой горелки. Дело в том что заявленным Валерой мол аж 80 кВт- брехня чистой воды. Я делал ГВТГ под шнек 175 мм. Площадь горения, если посчитать по квадратным сантиметрам, вдвое больше чем у 120-й. Мощность горения (причем даже на очень неплохом топливе)- с вашей горелкой и рядом не стояла. Увеличение размеров и дал дало мне кучу геморроя и головной боли, думаю что делать ГВТГ еще большего размера не имеет ни малейшего смысла, бо один фиг ни чего с этого не получится. А мне нужна мощность хотя бы как у вашей горелки. Пока слепил на первое время факельную, и обдумываю вариант с какой-то вихревой. Ну вот теперь ваша попалась. А без схемы внутреннего устройства об чем-то думать и гадать смысле нет никакого
     
  5. avtoleo

    avtoleo Майстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    72
    Всем привет!
    Нашол фоты, когда делали реконструкцию.
    20180112_155603.jpg 20180112_155619.jpg 20180112_155754.jpg 20180112_160613.jpg
     
    Андрей59, skorp67 та msattey подобається це.
  6. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Ага!!!!! Я нечто подобное и подозревал! )))))))))) Спасибо. Только я думал что у вас воздух в камеру горения подается под углом по касательной и создает вращение с дополнительным перемешиванием пламени с воздухом, бо больно уж красиво и чисто горит. А оказалось просто факельная. Но горит чудово! Блин, жаль конечно но мне такое не подойдет. Увы. Топить буду или опилками или опять зерноотходами разживусь (постараюсь разжиться). А сравнительно на глаз,- по сравнению с этой горелкой, сколько киловатт выдавливала ГВТГ на тырсе? Ну хоть примерно. Хоть совсем примерно )))))))))
     
  7. avtoleo

    avtoleo Майстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    72
    Был вариант где воздух подавлся с боку, но експерементально пришли к такой подаче.
    Очень тяжело сказать 50кв я думаю было.
     
  8. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    То есть реально нечто подобное тому что сейчас ?????????? Мистика прям. Я разгонял на отходах от распса, из сопла где-то 70 на 70 хоооорошей такой струей на полметра било пламя с температурой что арматура плавилась (Реально соплей стекала). И нифига суммарной теплоотдачи в 50 кВт не было. Я пришел к выводу что эти высокие температуры обманчивы. На глаз кажется что там мощность намного больше чем есть на самом деле
     
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Видео с боковой подачей не сохранилось?
     
  10. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Вот мне тоже интересно крайне- что не так пошло с боковой подачей???????? По логике вещей должно быть наоборот-лучше!
     

Поділитися цією сторінкою