Расход газа ваших котлов

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем okean6506, 5 січ 2018.

  1. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    Мощность котла, расход газа при какой площади
     
  2. шахматіст

    шахматіст Інженер

    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    447
    Адреса:
    із робочих слюсар 5 розряду та електрик 3 розряду
    Добавлю вказуйте квартира , кутова , 1 поверх , остатній , чи своя хатина , підтримайте ідею OKEANA 6506
     
  3. OleksiyK

    OleksiyK Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    2
    Котел данко парапетний 10квт, максимально брав 300 кубів газу за місяць. Будинок 65 кв метрів середньо утеплений, тримаєм температуру в будинку 21-22 градусів.
     
  4. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    Котел Житомир-3, двоконтурний, 16кВт, підлоговий, 2004 р.в. Атоматика АПОК - поганенька.
    Будинок 120 кв. м цегляний не утеплений, але будували по-совісті при СССР власноручно.
    За опалювальний сезон (7міс) бере всього 3000кубів (це включаючи щотижнево нагрів ванни 200л).
    Т в будинку 20*-21*. Пробував на 22* - жарко і спати погано. :lulka:
    P.S. може хто знає - чи можна поміняти автоматику АПОК на Євросіт 360 ? Чи треба йти і "кланятися" в газслужбу, щоб переробляли проект ?
     
  5. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @РЕПЕЙ, Спокойно меняйтье на 630 EUROSIT , никто небудет смотреть. Можно купить газогорелочное устройство в комплекте с автоматикой , называется ВАКУЛА или АРБАТ ПГ-16 ТК, и много еще можетье найтьи по интернету. Какая у Вас система отоп?
     
  6. шахматіст

    шахматіст Інженер

    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    447
    Адреса:
    із робочих слюсар 5 розряду та електрик 3 розряду
    В газ службі записано тільки марка котла і скільки кіловат , ліпше нічого не казати , це монстри ще ті , зразу ухопляться за ідею заробити на вас .
     
  7. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    Система отопления у меня открытая, самотечная. Уклоны труб выдержаны отлично - циркуляция и без насоса превосходная. А вот в личном кабинете на сайте написано - Інші прилади АГВ - 1шт.;ПГ-4 - 1шт.
    Я так понимаю - ПГ-4 это плита газовая 4-х конфорочная.
    А вот что такое АГВ - непонятно.
    И если я поменяю сам автоматику - то не "доколупаются" газовщики - что это самопроизвольное вмешательство в газовую систему? Люди сами есть котел поменяли на новый (но другой марки) - приехали - опломбировали газ и заставили платить штраф (сколько - не знаю).
    Вот и сижу - раздумываю.
    P.S. Да - в котле горелка открытая и состоит из 6ти керамических пальников куда подается газовая смесь от задней стенки котла к передней, где размещен фитиль, который горит постоянно.
    вот примерно так - я не специалист. А что увидел то и описал.
     
    Останнє редагування: 19 лют 2018
  8. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    Никто не будет проверять какая автоматика в Вашем котле. Дело Ваша. Я бы сам поменял.
     
  9. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    145
    РЕПЕЙ
    Для Вашего котла + остальные тех. показатели дома, расход газа заменой автоматики не уменьшите. Большая отапливаемая площадь + устаревшая система циркуляции.
    Очень и очень много потребляет горячая вода. Пока я не сделал электронный счетчик газа сам считал, что потребление небольшое для крана с горячей водой. Попробуйте врукопашную убедиться, записав показания До и ПОСЛЕ набора ванны.
    ....................
    Автоматику газ служба не смотрит, в проекте почти у всех АГВ написано, вне зависимости от реальной марки котла. Неприятности могут быть, если Вы сами им признаетесь в модернизации.
     
    РЕПЕЙ подобається це.
  10. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    :) Да вот я посмотрел в паспорт этого котла - написано Котел опалювальний Житомир-3 моделі КС- ГВ 0,15
    А в инструкции к котлу написано и нарисовано - Схема котла "житомир-3" (автоматика безпеки САБК). Год выпуска 2004.
    Вот я и думаю - выбросить бы эту автоматику да и старую основную горелку. А поставить бы новый комплект типа Вакула на 16кВт с наборными щелевыми горелками 6 шт. Но незнаю - выпускают ли такие илиуже нет. По интернету - что- то непонятно. Харьковский Росс вроде не выпускает. Но это все планы на лето.
    Да и хочется сделать поддон на газовую горелку - чтобы можно регулировать количество воздуха , попадаемого на пальники.
    А то у меня сейчас при полностью открытом газовом кране - газ горит желтоватым пламенем и из дымовой трубы идет то ли пар то ли дым - а при горении фитиля этого не наблюдается.
    Вот я и прикрутил подачу газа краном на 1/2. но все равно пар\дым идет.
    Правда в кухне (где стоит котел) - сухо. За ночь кусок хлеба становится сухарем.
    Вот как то так. Или купить новый настенный двухконтурный современный - но не очень шикарный котел?
    Но будут проблемы с переделкой системы отопления на закрытую - доп расходы да и газовщики проэкт будут переделывать - сдерут 6-8тыс . А я же эти тыщи не печатаю - получаю мин пенсию - 1,5тыс.:facepalm:
     

Поділитися цією сторінкою