Как сделать лучше жизнь в частном доме. Тема для фантазером, самоделкиных и любопытных

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем ВПГ, 29 гру 2017.

  1. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    а якою буде схема зняття надлишкового тепла в термакумулятор (термо-буфер) при виключенні насоса примусової циркуляції ?
     
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Причем тут -совок. Мы уже как 27 лет живем. Уменя в Киеве -аналогичный обьект уже стоит. Хозяин ждет только котел поставить. Хотите весной поедим / он ждет/ поставите горелку -все проверим в деле и заодно на ваш ценник -глянем. Хозяин на майдане стоял и у нас воевал и мы с ним у нас -познакомились. Вот будет интересно -поговорить.
     
    pic16f887 подобається це.
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @Vladimir1966, Схема естественной циркуляции
     
  4. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    проще всего вверх, затащил котел, поставил на место, подключил и готово, к тому же ниже зоны горения тепло не поступает, ну если принудительно не перемешивать
    хотя вниз тоже интересная идея, я изначально собирался сделать большой ТА на пять кубов, и в землю его, но побоялся рядом с домом такую яму копать, сделал на два куба рядом с котлом
     
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Та - вынужденная мера, от безысходности, чтобы не выгонять деньги в трубу. Дровами выгодней только если они ворованные. На лузге стоимость кВт часа тепловой энергии 10 коп а на дровах 30. Так что выгодней?
     
  6. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    А мне это нравиться. Где-то видел видео - из погреба сделали ТА. Утеплили пол и стены, поставили надувной бассейн из ПВХ накрыли его пленкой из ПЭ и сверху утеплили . Летом бассейн на 16 кубов, а зимой ТА. Пару деньков пошаманил с бубнов возле котла и на недельку домик натопил.

    Насчёт ТА сверху котла. Я лично в своём котле сверху место зарезервировал для дополнительного обьема топлива с перспективой автоматизировать процесс загрузки.
     
    Останнє редагування: 6 січ 2018
  7. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    не согласен, для меня ТА это прежде всего комфорт, раз протопил и два дня в доме тепло, это сейчас при плюсовой темп., в мороз на один день хватает смело, протапливаю когда захочу, не нужно с утра бежать к печке
    я больше не хочу этой дискуссии, что лучше пусть решает хозяин, может у Вас лузги завались а у меня к ней доступа нет, раньше тырсу брал безплатно а сейчас 10грн мешок, с лузгой будет также, дрова беру 500грн куб, сосну можно по 300 взять метровки, а у кого-то может тырса дармовая, каждый выбирает по наличию
     
    pic16f887 та Владимир В подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Американцы делают, еще и уличные. Но это баловство. 200л это ни о чём. А во-вторых, его нельзя охлаждать ниже 60 градусов, ато конденсат.
    Как ни крути, но всё равно надо две отдельные конструкции, с трубами между ними, хоть и в одном "корпусе".
    --- добавлено: 7 січ 2018 у 01:33 ---
    @ВПГ, конкурсы на форуме проводит администрация.
    Конкурс - это такое мероприятие, что подразумевает всяческую ответственность разных сторон. Поэтому обязательны формальные условия и правила, даты и сроки..
    Затея у Вас не лучшая, короче.
    Но если очень хочется, то можете обратиться на мейл [email protected] .
     
    Останнє редагування модератором: 14 січ 2018
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Друзья! У меня есть небольшое предложение. С разрешения @ВПГ, попросим @Энки, оставить в первом сообщении только первую фразу и удалить наши нехорошие перепалки. Тогда тема преобразится и будет весьма привлекательной!!! В честь праздника или просто так, ну? Решайте! От себя- приношу извинения за невоздержанность и резкость. Давайте жить ДРУЖНО!!!
    С Рождеством Христовым!!!
     
    Вогнистый Владимир та ВПГ подобається це.
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Нас всю жизнь приучали, а вы хотите что бы мы так просто отказались от паранойи?
    Так весь форум, а не одна тема, для этого и создан.
     
    Вогнистый Владимир подобається це.

Поділитися цією сторінкою