Схема ТТ+ТА+СО без электричества

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Живу без газа, 26 гру 2017.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    В общем буду пробовать ставить после Нового года, посмотрим будет работать или нет!
    Хочу поздравить всех форумчан с Наступающим Новым Годом!
    Отдельное спасибо Энки, Voyutichi, Владимир В, Silverneo и всем остальным, кто помогал мне в самом начале проектирования моей системы отопления и в процессе эксплуатации. Здесь очень много высококвалифицированных специалистов. Всем ещё раз спасибо за помощь.
    Мира нашей Украине, добра, процветания, здоровья, хлеба с маслом у каждого на столе и достатка в кармане!
     
    Энки, silverneo, István. та 3 іншим подобається це.
  2. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    С Новым Годом!
    Скажите, а какая температура нагрева аллюм. пластины у Вас?
    Моя нагревается максимум до +125 град.
     
  3. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    и Вас с тем же
    у меня на верхней дверке рядом с пластиной термометр установлен, стараюсь чтоб держалось на 150+/-
    ещё в загрузочной сделал подачу воздуха, то бывает нижняя заслонка полностью закрыта а температура какое-то время доходит до 200-250, потом возвращается на место(150С)
    с той подачей дыма почти нет
     
    Papp Janos подобається це.
  4. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Владимир В, из темы : Отопление, частный случай, отправил мне регулятор РТ-3, спасибо ему огромное. Думаю попробовать вставить в область дымохода, заставить работать по дымогазам. Аллюминиевой пластинка - тоже вариант в той зоне.
    Сегодня приобрел " колбу". Длинной погружения думаю найти нужную зону температур.
     

    Вкладення:

  5. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    а замерить есть чем? по центру дымохода самая высокая температура, чтоб не перегрелся
     
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Пирометром. Есть идеи, температуру промерял, получу, буду пробовать. Главное, что связь прямая между температурой газов и температурой поверхности. А то на дверце- то сильно нагревается, то вообще никак- 50 град и нет связи - газы растут быстро, а дверца холодная. Другой котел....
     
  7. Pavel_SH

    Pavel_SH Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    8
    Скажите пожалуйста: Зачем в Вашей системе нужна гидрострелка?
     
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Можно и без нее обойтись.
    Она -фильтр-отстойник, смешивающий узел, также изначально я хотел отказаться от применения ТХК, применив ГС, чтоб через ГС получить горячую обратку котла, и мне это удалось, но приходилось крутить краны расхода на ТА и СО. Это неудобно, в итоге я поставил ТХК.
    Также хотел ТП делать, пока отложил эту затею, ну и бойлер косвенного нагрева собираюсь подключить, все завязано будет на ней. Как по другому все это обвязать я не знаю, но тут на форуме я находил схемы без ГС.
    Я не специалист в отоплении, делал впервые.
     
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Как на меня ГС скрадует просчеты в подборе д\у трубы,тройников,гидравлику ну и ещё что то, которое я даже и не знаю,плюс удобство подключения разных потребителей,БКН,ТТК,ГК,разных веток СО,ТП,крепко защищает ППР,тяжко его будет перегреть,но можно конечно,это правда с учётом если от ТТК к ГС подключать, сталью,медью,хороший отстойник если шлама много в СО,одним словом позитива много.
     
    Живу без газа подобається це.
  10. pic16f887

    pic16f887 Прораб

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    313
    Адреса:
    Київська обл
    В мене без ГС.
    За мене крани крутять саморобні сервоприводи , керують ними терморегулятори.
     
    Живу без газа подобається це.

Поділитися цією сторінкою