Стол трансформер

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Zp_man, 17 гру 2017.

  1. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Всем привет, давно не был на форуме, ремонт мой подходит к концу и в связи с этим возникла необходимость покупки стола. Похожей темы не нашел, поэтому создал новую, тема очень актуальная, особенно с площадями хрущевок.
    Самый оптимальный вариант для площади зала 15кв мне видится стол трансформер. Есть разные варианты исполнения от варианта с механизмом как у гладилки (складывается и прячется под диван) до специальных механизмом различной конструкции.
    У кого есть собственный опыт или опыт знакомых по таким конструкциям? Интересует, устойчивы ли столы, удобны (ноги не упираются?), долговечность.
    По видеороликам понял,что у подобных столов есть недостаток - откидную часть крышки можно подбить снизу, тогда всё, что на столе перевернется. Но и это решаемо - нужно лишь натянуть шнурок или трос от основания стола до торца крышки и закрепить.
    [​IMG]
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 17 гру 2017
  2. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Был в магазине, видел 2 варианта столов. Из левой колонки второй сверху, и первый сверху из правой колонки. Оба довольно устойчивые к опрокидыванию, разница между столами не только в конструкциях но и в размерах.
    Первый больше, (длиннее) в сложенном состоянии 750*750, в разложенном 750*1500 но расстояние от кромки стола до ножек маленькое, вычислить не получается но на вид 70-80 мм ноги будут упираться, примерно как в столе-книжке. За таким столом может поместится 8 человек.
    Второй меньше, (короче) в сложенном состоянии: 920*605, в разложенном 1210*920 расстояние от кромки стола до ножек больше. 920-605=315. 315/2=315мм с одной стороны, тоже не фонтан, но уже лучше. За таким столом может поместится 6 человек
    Померял старый раздвижной стол 750*1200, в разложенном состоянии 750*1600 - за ним помещается 8 человек свободно, все в нем хорошо, только он не складывается! Хоть делай такой стол своими руками.
     
  3. Yurgen1980

    Yurgen1980 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Помню как-то у меня тоже была проблема с выбором стола трансформера. Если честно я мало разбираюсь в мебели, к примеру : на что уделять внимание при выборе, какой стиль. Так вот мне случайно в интернете попалась статья от Мебельок с названием «Стол трансформер – оригинальное решение для комнаты». И после прочтения этой статьи я ответил на все свои вопросы.
     

Поділитися цією сторінкою