Ariston PRO R 100 VTD

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Беза, 29 жов 2017.

  1. Беза

    Беза Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    в дырку под наклейку не знаю, не хочу товарный вид портить, может сдать придется.
    По поводу змеевика не знаю, но вход-выход есть, а также отзывы на каком-то сайте, что греет замечательно. Отзывов всего пару, может сами продавцы и написали.
     
    WS4 подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    На ютубе есть молчаливая распаковка. Снимают наклейку, штрих-код остаётся, бо вторая наклейка. Там пробка, вынимают пробку, там глубокая тёмная норка.
    Ещё на крышке есть запечатанное отверстие.
    Даже если эту норку с пробкой под наклейкой использовали для задувки пеной, то туда думаю всё-равно можно всунуть щуп термостата, прижав к стенке нутреннего бака.
    Для пены хватило бы отверстия как наверху, примерно М8. А внизу дырка на 3/4" насколько по видео можно судить, и заглушка простая, типа временная. Может это и есть такое решение автоматизации зарядки - норка для датчика.
    Ещё однажды колхоз колхозили. На вход от ХВ можно сразу тройник вкрутить, прямым ходом. В ход напротив вкрутить термостат с щупом длинным, там чувствительный только кончик, он окажется на какой-то высоте от дна, тот термостат что для ёмкостей, с 1/2"Н резьбой. А воду с подрывником в угловой ход тройника.
    Ещё можно сигнал брать с термостата ТЭНа. Он же всё-равно щёлкает, есть питание, или нет. Но это надо в щитке собирать два режима зима/лето, и переключать рубильником: или давать на тены напругу, или мерить сопротивление бойлера. Когда термостату тэна станет холодно, сопротивление концов питающего кабеля тэна резко упадёт.
     
  3. Беза

    Беза Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    С тройником мне нравится. А вот с термостата тена допускаю что контролер может не понимать, вернее не корректно воспринимать сигнал
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это надо глянуть спецификацию входа контроллера. Там наверно вход типа "перемычка". Какое сопротивление перемычки он воспримет, как замкнуто, думаю можно измерить переменным резистором с мультиметром. Должно быть не больше 220Вх220В/1800Вт = 27 Ом.
     
  5. WS4

    WS4 Прораб

    Повідомлення:
    308
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Киев
    А через боковые подключения не видно, стенка бака там, или труба внутрь уходит?
     
  6. Беза

    Беза Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Через боковые не видно.
    Проблему решил, сдал бак и решил купить себе полноценный, с 2 теплообменниками
     

Поділитися цією сторінкою