Ariston PRO R 100 VTD

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Беза, 29 жов 2017.

  1. Беза

    Беза Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Доброго дня. У меня вопрос, кто-нибудь ставил профессионально такой бойлер? Интересует запрос ГВС, в контролере котла эта функция предусмотрена, в баке нет.
     
  2. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    обычный бойлер , только с теплообменником.
    и все.
    570719.jpg
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Если єто та функция, при которой котёл даёт макс. мощность, и, запускается насос зарядки бойлера/привод клапана, то эту функцию выполняет, например, датчик протока. Это отдельное устройство, со своей функцией.
    Она не установлена в баке по умолчанию, бо бойлер может заряжаться ещё, например, на "пилотной" мощности котла, без отдельного включения максимума, двух/трёх ходовым клапаном, с электроприводом от автоматики, или с гидроприводом от баллона в бойлере.
    Или может быть зарядка бойлера, ещё например, включением электронным/электромеханическим термостатом в баке, насоса зарядки. С приоритетом перед отоплением (с выключением насоса отопления), или без..
    То-есть, есть несколько вариантов обеспечения зарядки бойлера, в зависимости от схемы, желаний, или ещё каких условий, от чего функция запроса зарядки в бойлере не необходимо-достаточна, поэтому и не устанавливается по умолчанию.
     
  4. Беза

    Беза Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Управляет котлом у меня вот такой примерно контроллер
    http://220volt.com.ua/kontroller-dlya-tverdotovlivnogo-kotla-tech-st-28-zpid/, ст 81
    в нем стоит доп датчик Т для гвс, а в баке не предусмотрено технологически снимать температуру для нагрева не от электричества, вот в чем проблема.
     
    Останнє редагування: 30 жов 2017
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А есть инструкция бойлера, а то у меня не гуглится? Или фото кишков под крышкой. Пишут что там два датчика, и как минимум одно реле для тена есть. Должны быть или клеммы, или гильза.
     
  6. WS4

    WS4 Прораб

    Повідомлення:
    308
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Киев
    Что-то мне кажется что эти аристоны не со змеевиком внутри, а с полостью между баком и стенками
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну картинка с сайта производителя. Так не обманывают. Только мануала нормального, с эл. схемой, в гугле нету.
     
  8. Беза

    Беза Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Инструкция очень примитивная. Вопрос подключения к теплу вообще не прописан. Под крышкой как первые термексы
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А в дырку под наклейкой можно датчик всунуть?
     
  10. WS4

    WS4 Прораб

    Повідомлення:
    308
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Киев
    Где-то была у меня к ним инструкция, но что-то найти не могу... И если память не обманывает датчиков кроме как к электрической части там нет. Т.е. Электрическое подключение такое же как у обычного бойлера.

    Вопрос еще есть такой - там внутри точно змеевик косвенного нагрева? Кто-то лично видел?
     

Поділитися цією сторінкою