Чудо котлы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ЮраНовик, 26 жов 2017.

  1. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Ну давайте тогда рассмотрим без сарказма,одну вещь из приведенных Вами формул и выражений.Только для этого Вы должны быть на форуме,и ответить мгновенно,если можно))) Когда будете на форуме,я задам вопрос,только тогда станет ясно можно ли продолжать начатую тему,или не стоит.
    --- добавлено: 5 лис 2018 у 13:07 ---
    К примеру "ATMOS" у которого 2,500 работников предприятия,если не ошибаюсь,и отдельный штат инженеров теплотехников,прекрасно понимают,что площадь теплообменной конвективной части а также частично радиационной,способна передать определенное количество энергии (тепла) без потерь,именно в котлах мощностью от 15 кВт.И делают котлоагрегаты толщиной металла 6 мм.
     
    Останнє редагування модератором: 13 лис 2018
  2. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Трошки ві про 6 мм.
     
    Останнє редагування модератором: 13 лис 2018
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я в сусідніх темах писав - у мене на "стропуві" самопальній внутрішня труба 2мм - 4й рік все добре, зі сторони камери згорання (коли дьогтю немає) все як нове.
    Цікаво чому тут так на відео. В коментарях писали що це через відсутність заземлення.
    Мій котел стоїть прямо на землі, між котлом і землею металева пластина (щоб котел стояв на твердій основі)

    Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk
     
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Шо "трошки ві " ???
    --- добавлено: 5 лис 2018 у 17:10 ---
    В Интернет,еще и не то напишут.Если разніе наводящие и имеют место в жизни котлов,то далеко не каждый котел,пропадает по причине отсутствия стационарного или переносного заземления.
     
    Останнє редагування модератором: 13 лис 2018
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Не верю.
    "Делитантом" не считаю, считаю "дилетантом".
    --- добавлено: 5 лис 2018 у 21:23 ---
    Так это ж физика. Не согласным может быть тот, кто в школе на уроках физики или не был, или думал о своём )))
    Есть правда уникумы, которые в своём селе пытаются новые законы физики открывать, только вот открытий встречать не доводилось (одни попытки).
    --- добавлено: 5 лис 2018 у 21:29 ---
    А с "Котэкой" как было - 1,3 мм сталь теплообменника (на показ только толстую сталь варят, а внутрянка из "фольги"). Наё...т нашего брата и морду за это набить некому, потому как продают посредники, а производитель за высокими заборами, а то ещё и за границей.
    У нас на рынке знакомая эконом-вариант продавала в "эпоху" резкого повышения цен на газ и повального спроса на ТТ котлы - стенки пальцем проминались, как на ланосах кузов.
    --- добавлено: 5 лис 2018 у 21:30 ---
    Обычно всё более тривиально - низкая температура обратки и сырые дрова (гниёт металл, а не горит).
     
    Останнє редагування модератором: 13 лис 2018
    onyx_75 подобається це.
  6. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Сострил?.Ну давай остри)))
    --- добавлено: 5 лис 2018 у 21:46 ---
    Закономерность,кто физику не учил,тот о ней и говорит в постоянном режиме.Уже пройдено давно.Горожанин))) Я в отличии от тебя газом топлю,а ты дровами.Так кто еще сэло???
     
    Останнє редагування модератором: 13 лис 2018
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    @Iven, с двух сторон от стенки движется среда. Например там вода, а там воздух. У самой стенки, скорость движения среды = 0 м/с. Вода вообще прилипшая. Потом на стенке есть какой-то мусор: пыль,пепел, накипь, иржа.. То-есть, по обе стороны от стенки есть некий слой среды, который через себя пропускает всё тепло. Вот со стороны воздуха, теплопроводность этого слоя будет примерно как у минваты, а со стороны воды - чуть лучше красного кирпича.
    Конечно, чем дальше от стенки, тем большее значение будет иметь массовый теплоперенос. Но у самой стенки - практически только теплопроводность.
    Ну и вот если грубо прикинуть например, имеем проводности с одной стороны пол-миллиметра по 0,03, с другой стороны треть миллиметра по 0,3, то какая нам разница уже, там 3 или 6 мм по 50?
    Математика, что примерно описывает теплообменники, немного более сложная, чем написано по ссылке, что дал @Yanuwevsky
     
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    --- добавлено: 5 лис 2018 у 21:30 ---

    Обычно всё более тривиально - низкая температура обратки и сырые дрова (гниёт металл, а не горит).[/QUOTE]

    Незнаю, там як розпечатали то і накипу не було, і нальоту, все як нове.
    Як не крути за час користування (щоб проіржавіло 2мм теж немало часу треба) повинні бути якісь більш значимі признаки користування.
    Якост дивно - все як нове а точечно пробило на 0

    Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk
     
    Останнє редагування модератором: 13 лис 2018
  9. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Котел использовался без смесительного,без теплоаккумулятора.А на сайте официальном,написано следующее : - Если котлоагрегат используется бенз наличия "ладдомат -21" и без теплоаккумулятора,то котел способен выйти из строя в течении 2 лет,и гарантии не подлежит.
     
  10. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    якось дивно - все як нове а точечно пробило на 0

    Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk
    Ще раз подивіться відео,дірка в одному місці,але поміняно багато металу,значить було багато корозії.
     

Поділитися цією сторінкою