Нанять спеца по проектированию

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Wolf, 14 бер 2008.

  1. vnik

    vnik Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    эскизный архитектурный проект коттеджа (дом во второй ссылке интересный) у нас стоит 500$
    Рабочий архитектурный проект для согласования и стрительства "думающими строителями"
    - 1500$
    Конструкции (фундаменты, перекрытия, кровля )- 1500$

    портфолио: http://archproject.se-ua.net/
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Смотрю на такие цены, и мне все больше нравятся типовые проекты, я считаю, что в каталогах можно подобрать дом на свой вкус, да и в польских каталогах, наверное, будет дешевле.
     
  3. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Не все так страшно - реально найти спеца на 4-5 тысяч за архитектурный проект , только надо ОЧЕНЬ хорошо и долго искать
     
  4. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    А почему вы такие противники типовых решений, или думаете, что один архитектор придумает, что-то новое и уникальное? Я очень сомневаюсь.
     
  5. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Мне в городской архитектуре предложили АЖ ТРИ !!! типовых проекта 2-этажных домов и все 60-ых годов !!! Такое даже маразмом трудно назвать .
     
  6. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Есть много, современных готовых каталогов различных проектов коттеджей, или проектов повторного применения, только к месту привязать и все. Я на строительных выставках находил довольно много таких каталогов, и цены невысокие.
     
  7. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    У меня целые стопки таких каталогов , но когда приносишь такой проект в архитектуру , то сразу вопрос в лоб
    - а где лицензия архитектора делавшего этот проект? где приказ об авторском надзоре ? и т.д.....
     
  8. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Нет, что-то не то, получается, как с лекарствами вся Европа разрешает применять, а в Украине нельзя, нет сертификата? Бюрократия у нас на высшем уровне. Наверное, необходимо узнать вначале в архитектуре, какие проекты можно применять? Если разработчик проектов польская фирма, то, у нее, конечно, не будет украинской лицензии, если российская - та же история. Я думаю, что есть какие-то нормативные документы по этому вопросу.
     
  9. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    А кому это надо ? Данная ситуация устраивает всех , кроме реальных и не богатых застройщиков - а наше мнение никого не интересует .
     
  10. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Наша фирма в 2007 году получила лицензию на выполнение всех видов строительных работ, срок действия ее пять лет - до 2011 года, но, через год, чиновники все пересмотрели, и составили новый перечень видов работ, и получилось так, что мы можем выполнять примерно 30 - 40% видов работ, а генподрядчиком, например, вообще быть не можем. Очень многие строительные фирмы, после всевозможных массовых проверок, получили огромные штрафы, за выполнение работ "без лицензии", хотя у них, до 2008 г. тоже с этим вопросом было все нормально и срок действия не вышел. Вот так принимай новые законы, изобретай виды деятельности, и получай деньги, не через пять лет, а можно каждый год. Это пример, но, я думаю, что в проектных организациях положение не лучше, условия лицензирования, тоже наверное меняются очень часто, да и застройщикам, тоже, наверное, в каждом году нужен разный перечень документов на строительство дома.
     

Поділитися цією сторінкою