Нанять спеца по проектированию

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Wolf, 14 бер 2008.

  1. vnik

    vnik Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    конечно А и Я для всех разная, у кого до последнего шурупа,
    у кого общие архитектурные и конструктивные решения (хотя есть норматив;))
    у меня
    генплан, кладочные планы,
    разрезы, фасады, расход основных материалов,
    конструкции фундаментов, перекрытия, перемычки и балки, стропильная система.

    как минимум все необходимое для строительства!
    но цену проекта (Рабочего проекта) можно регулировать в зависимости от того насколько строители могут взять на себя расчет фундаментных блоков, плит перекрытия, применять свои отработанные типовые узлы, расчет несложной стропильной системы.
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Сегодня вручную никто строительные конструкции не считает, есть такие программы, как Лира и Мираж, возможно, есть и другие. Все считается довольно быстро, да и чертежи выполняются тоже на машине, можно даже в Компасе.
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :)Не идеализируйте. Машина считает то, что в неё положат. Расчет ведется по методу конечных элементов, но задание задает ИНЖЕНЕР КОНСТРУКТОР владеющий не только программой, но имеющий знания по инженерным конструкциям и нормативам.hello

    Если задаст неправильно хоть один параметр, то получит и соответсвующий результат. Так-же учтите стоимость оборудования, програмного обеспечения с лицензией на её использование, ежегодное повышение квалификации, лицензия на ведения данного вида услуг и конечно налоги.

    Ко всему выше сказанному, Конструктор имеет не только Административную, но и Уголовную ответственность за принятые решения. При этом срок действия этой ответственности не маленький.
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я знаю, что конструктор инженер, и что сейчас все чертежи строительных объектов снимаются на специальную пленку, и хранятся очень долго. А по поводу программ, я сам работаю в АВК - это сметная программа, и помню, как долго я считал сметы вручную, и как это быстро получается на машине - это просто не сопоставимые вещи.
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Было бы странно платить за программу которая замедляет работу :)
    Goshia, но ответьте сами себе. Для Заказчика что важно? Чтобы вы считали на ЭВМ или счетах? А может стоимость этой услуги?hello ЭВМ помогает делать быстрее, а значит больше. Что естественно понижает стоимость этой услуги ввиду уменьшения трудоемкости. Ни на что большее ни ЭВМ ни Программа не влияют. Дураку они все равно не помогут. Это прогресс. Один мудрец сказал...

    Если я куплю компьютер сегодня, он устареет завтра. Но если я его не куплю, то завтра устарею я...victorybeer
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Для заказчика главное, чтобы построенное здание, было прочным, надежным и долговечным. Многие инженерные расчеты, необходимые для проектирования конструктивных элементов здания вручную выполнить невозможно, для расчета многоэтажных рам, например, когда система имеет многократную статическую неопределенность.
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Это уже дебри для отвлечения :) Расчет здания без проблем выполняется тем-же методом Конечных элементов. Просто с матрицами придется возиться вручную. Такие расчеты ГЛУПО выполнять в 21 веке без ЭВМ, но вполне возможно.

    Можно упростить расчетную схему умышленно подняв запас прочности конструкций, но на больших зданиях это огромные бестолковые затраты по материалам и трудоемкости. Можно опять сказать одним словом.... ГЛУПО, как для 21 века.:)

    При этом следует отметить, что любое из этих зданий внезависимости от выбранного метода расчета будет удовлетворять требования... "...было прочным, надежным и долговечным". Это не есть характеристики ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ показателей здания.
     
    1 людині також подобається це.
  8. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Здравствуйте, Уважаемые
    Подскажите к кому можно обратиться ?
    Мне нужно сделать архитектурный проект 2-х этажного частного жилого дома с подвалом. Общая площадь приблизительно 200-250 м.кв
    Основное требование - чтобы он удовлетворял меня и городскую архитектуру
    У меня есть уже ОПЗ и наброски того , что нужно
    И что это по деньгам , хотя бы ориентировочно
    Спасибо
     
  9. АРХ.БУД.

    АРХ.БУД. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Івано0Франківськ
    Здраствуйте.
    Могу зделать проект. Где будет строится дом? Приблизительно 4 тис. грн. Но цена можетколебатся в зависимости от того какой проект вы хотите.
     
  10. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Ну что ж - такая цена мне интересна
    Дом будет строиться в Черкасской области , г. Корсунь-Шевченковский
    Вот то , что приблизительно я хочу :
    - ссылка первая
    http://www.mukhin.ru/catalogpr/k/k-216-1k.html
    В этом пректе мне почти подходит внешний вид (только там где гараж должен быть один этаж )
    и внутреннее расположение почти удовлетворяет (но подвал нужен обязательно)
    Внешняя отделка возможна их песчанника с минимальным выпендрежем.
    Вот вторая ссылка
    http://www.mukhin.ru/catalogpr/k/l-232-1k.html
    Но здесь внешняя часть мне не очень... конфигурация внутренней более-менее соответствует
    Так вот - что мне нужно ?
    - мне нужен симбиоз этих двух проектов , но естественно с моими корректировками
    По поводу самого проекта - он должен содержать тот МИНИМУМ , который удовлетворит городскую архитектуру.
    Я имею ввиду то , что например ЛИЧНО МНЕ чертежи коммуникаций не нужны
    Можно писать в личку [email protected]
     

Поділитися цією сторінкою