Русская печь с лежанкой.

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем mason888, 26 вер 2017.

  1. mason888

    mason888 Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    13
    Они(хозяева), планируют всё в одном помещении, хотели русскую печь( я им предлагал помпейку- не захотели), с варочной поверхностью. Несколько дней юзал- ничего такого, что бы отвечало их требованиям, не нашел. Была одна печка в "скетчапе", неплохая, но там (на ютубе) показали внешний вид, на порядовке была информация, куда писать и сколько будет стоить...Стоить проект. Порядовки самой не было.
     
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
  3. шахматіст

    шахматіст Інженер

    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    447
    Адреса:
    із робочих слюсар 5 розряду та електрик 3 розряду
    Така пічка має оздоровча лікувальна , тіло вечером віддихаючи не затрачує енергії на само обігрів ,ранком людина вставши з такої печі , вигрілась , і краще працює цілий день на холоді .
     
    Вогнистый Владимир подобається це.
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Меня иной раз просят сложить печь ***. И я отказываюсь. А мне - мне вас рекомендовали как мастера. Я и отвечаю - как мастер -я не рекамендую и не буду строить эту печь***. Коваль кобилу куе а лягуша и лапку дае. В помещение 6 на 4 м. делать Русскую в полном обьеме - не камильфо.
     
  5. шахматіст

    шахматіст Інженер

    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    447
    Адреса:
    із робочих слюсар 5 розряду та електрик 3 розряду
    Людей ще треба учити топити в печах , багато випадків коли тріскає кахель , наложив купу букових дров і гайцує відкритим піддувалом з гулом реактивної турбіни.
     
    Вогнистый Владимир подобається це.
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @шахматіст, Кстати - на Западной Украине -есть очень интересные печи ,им так и дали название Украинки. На одном печном форуме ,были бурные обсуждения. Буду искать фото.
     
  7. шахматіст

    шахматіст Інженер

    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    447
    Адреса:
    із робочих слюсар 5 розряду та електрик 3 розряду
    .Австрійські печі в нас десь не десь залишились , а так всі печі змуровані з застосуванням кахлю. http://www.terrakota.com.ua/c01b2.html
     
    Вогнистый Владимир подобається це.
  8. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @шахматіст, Украинки -это и есть Русская печь ,только совсем другой подход. А австрийские /хоть и в кафеле/ но расщитаны на одну комнату. Иметь в каждой комнате кафельную /изразцовую/печь -особый шик. Тоже -свой менталитет.
     
  9. mason888

    mason888 Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    13
    " и я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот и не попало...."
    " Бог поможет...."
    Камильфо - не камильфо......
    Нужна всего лишь порядовка русской печи, (полная порядовка, с рекомендациями по кладке) с варочной поверхностью и лежанкой.....
    Насмотрелся фотографий, и у того же Павла, то же...Это всё равно, что бы вместо обеда борща по телевизору насмотреться...
    Зря я задал свой вопрос, зря....
     
  10. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @mason888, Есть и фото каждого ряда. Скину в личку. Что толку. Есть печи и помещения -где они не нужны.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.

Поділитися цією сторінкою