Своїми руками Буржуйка для гаража за один день

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем david.k, 24 січ 2010.

  1. grenki

    grenki Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    укруина
    На сколько я понимаю слово эффективность-это эффект прибора на поставленную задачу!!!!Расход топлива на поставленную задачу-это уже КПД.!!Когда вы что-то пишите вы это хоть читаете ?Или от балды отправляете???? Какой привет-такой ответ!!!
     
  2. serter

    serter Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    украина
    Не загружається фото вже і флеш плеєр переставий і ніяк допоможіть
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    serter, спробуйте з іншого браузера. Яким доречі користуєтеся?
     
  4. Geoz

    Geoz Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новосибирск
    День добрый! Подскажите с чего вентилятор? Тоже делаю проект буржуина с обдувом, уперся в вентилятор. Ничего в голову более-менее бюджетного, но производительного и надежного в гаражных условиях не приходит. Идеи были от комп. кулеров до карлсона радиатора авто. Но все - не то пальто... Либо 12 вольт городить, либо слабо (кулер), либо пластиковый корпус (вытяжки ванных). Буду благодарен доброй идее. Кстати насколько сильно греется зона вентилятора - лопасти здесь тоже смотрю пластиковые, но более "дубовые", с вытяжками конечно не сравнимы.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    якщо маєте місце для вентияційного вентилятора - тоді можете його примонтувати через теплоізолюючий кусок якоїсь труби відповідного розміру. Найкраще купити алюмінієву гофру (що дають на димоходи), через кусок 0,5 метри буде достатньо.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    При установке вентилятора в смотровой яме и передачи воздуха через гофру вентилятором,последний находится в прохладном месте и температура вгараже немного теплее. Но лучше забирать воздух с улицы. :Hi:
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  7. Geoz

    Geoz Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новосибирск
    У нас в новосибирке на улице -37 не редкость - боюсь если начну забирать воздух снаружиа - никогда его не нагрею, да и пластиковый вентилятор от вытяжки едва ли так долго проживет. Насчет гофры тоже был вариант, но даже лучше мне кажется использовать короб из жести или сливную трубу. Пожестче и понадежней. С гофрой еще надо крепеж лепить, думать как это все закрепить и все рано получаетс нечто такое нагороженное, налепленное, торчащие гофры, провода. как-то все временно и кустарно.. ... А хочется сделать псевдо-заводского вида что ли - ну вот как на фото - компактно, аккуратно, рабочеспособно и соседям не стыдно похвастаться!
     
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Специально для друзей из далекого Новосибирска!-beer
    Вам лучше брать воздух под потолком и бросать в смотровую яму, я так иногда делаю при хороших морозах.(-27 это у нас уже круто!):-[
    :Hi:
     
  9. Geoz

    Geoz Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новосибирск
    тема вентилятора пока не раскрыта. Надеюсь сам автор появится как-нибудь в этой ветке. У меня к нему еще вопрос - 3D рисунки из автокада?
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Купите заводской термостойкий. От 8 до 90 ты.р. Или на взрывозащищённый обратите внимание - 900 кубов/час 4800 стоит.
     

Поділитися цією сторінкою