Каким образом залить ровно фундаментную плиту?

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем !JOKER, 6 вер 2017.

  1. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Х-м... А знаете ли, у меня абсолютно нет никакого желания тратить время на то, чтобы Вам подробно рассказывать. Вы мне предлагаете тут написать десяток страниц просто потому, что сказанное мной противоречит сказанному Вами? Так мне проще остаться при своём мнении и ничего Вам не доказывать. А Вы - оставайтесь при своём мнении. И думайте, что хотите.
    Вероятно, мы уже с Вами имели разговор на другом форуме, где Вы присутствуете под другим, но созвучным ником, а я - совершенно под другим. Избавьте, пожалуйста, меня, эту ветку и данный форум от провокативных и непрофессиональных утверждений, от своих предложений по проектированию и вопросов "а что советует проектант?", ставящих целью взять проектантом Вас. Если же я обознался, и Вы не присутствуете на другом форуме под ником "Технологии строительства", то искренне прошу меня извинить за сказанное в предыдущем предложении.
     
    Останнє редагування: 12 лют 2018
  2. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    145
    Есть разница в работе материала в этих конструкциях?
    Вы совершенно не представляете для чего и почему они нужны.
    Бред ньюс.
    Даже распределение арматуры в плите явно указывает на "серьезную теоретическую подготовку" и "экономическую составляющую". А заливка "сметаной" с явным превышением В/Ц на колхозный опыт. Цемент в фундаменте есть, а "экономической составляющей" нет. Есть экономическая целесообразность применения той или иной конструкциию. Но блондинкам конечно пройдет.
    Добавлю ещё, что когда нет нормального практического опыта, а в теории ноль. Это компенсируют за счет кармана заказчика, за то спят спокойно.
    --- добавлено: 13 лют 2018 у 08:56 ---
    С этим можно согласиться. Доказать необходимость такой плиты под сарайчик невозможно.
    Вот только куда девать тысячелетний опыт строительства? Как строили и строят здания на ленточных фундаментах?
    .........................
    !JOKER
    Вы топик стартер этой темы. В первом сообщении Вы полный ноль в стройке. На второй странице типа профи. Странное и быстрое перевоплощение.
     
    Останнє редагування модератором: 21 лют 2018
  3. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Вы именно о работе или о температурном коэффициенте расширения?

    Вы - точно не представляете, что и к чему в бетонных конструкциях.

    Это Вы о чём? Я где-то фото с арматурой для своей плиты привёл? Окститесь, батенька! Вы ничего не путаете?

    О чём Вы? Что-то я Вас совершенно не понимаю. Вы явно находитесь в каком-то своём виртуальном мире, как наши северные соседи. Какая "сметана"? Или Вы думаете, что если выпад в мою сторону сделаете, то никто не посмотрит и не увидит, что я никаких фото не давал и ни о какой "сметане" с "явным превышением В/Ц" не писал? С Вами всё хорошо?

    Таким блондинкам, как Вы и Вам подобным - конечно, сойдёт.

    Добавлю, что когда нет нормальной грамотности и знания грамматики русского языка, как у Вас, то мнимая и теория, и практика - не внушают доверия.
    Да, вполне вероятно, что Вы спите совершенно спокойно, не обращая внимания на то, на какую сумму опустошили карман или кошелёк заказчика. Кстати, мы на форуме по строительству или на форуме экономистов?

    А какое я имею отношение к сарайчику? Вероятно, такое же, как и Вы. Но, в отличие от Вас, меня чужой сарайчик мало волнует.

    В некоторых случаях - выбросить на свалку истории или засунуть в задницу алкашу-прорабу. Он его сам туда засовывает регулярно. Или архитектору, который любит пальцы порастопыривать перед заказчиками и "опыт" приводит в качестве аргумента.

    Так и на свайных строят. И ещё на многих других. И что дальше? Применение каждого вида фундамента должно быть оправданным. Или Вы хотите сказать, что "не колхозный" ленточный фундамент лучше плитного? Коль у Вас образовалась неистребимая тяга к изучению экономики, то можете попробовать просчитать, сколько будет стоить плитный фундамент и ленточный с глубиной заложения ниже уровня промерзания почвы. С подсыпкой, трамбовкой, отливкой подушки. Но! Без "колхозных" рацпредложений, типа: "в грунт залить", "гидроизоляцию не делать", "дренаж не нужен", "под тёплый пол мы 7 см по грунту зальём вручную"... Попробуйте посчитать, во сколько обойдётся обратная засыпка грунтом, сколько доски пойдёт на нормальную опалубку, которая не прогнётся на 1 см на длине порядка 10-12 м. И не надо на ДБН кивать, что 2 см допустимо. Хоть у Вас и профильное образование, и "опыт"... Но, как показывает мой опыт, опыт строителей - это опыт пофигизма и нежелания делать работу на совесть и тщательно. И это аргументируется цитатами и выдержками из ДБН.

    Ваш "опыт", пофигизм и неуважение к заказчикам, потенциальным заказчикам и просто собеседникам - не делают Вам чести, как профессионалу и не добавляют авторитета. Вы толкуете всё сказанное оппонентами (в т.ч., и моё первое сообщение в данной теме) в свою пользу и для личного самоутверждения, не допуская даже мысли о том, что Вы или чего-то недопоняли, или - недочитали, или - неверно истолковали. И тогда рождаются подобные домыслы:
    Позвольте тогда спросить. А как Вы в институте учились? Сколько у Вас пятёрок, четвёрок и троек во вкладыше к диплому?
     
  4. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    145
    Такой личный вопрос предполагает взаимность. Отвечу, что среди выпуска в 12 групп потока я был в первой двадцатке.
    А Вы?
    Только вот написанное:
    мне подсказывает, что спец. образования у Вас оч. слабое или пару курсов и коридор, а опыт работы крайне незначительный. Года 2-3 на инд. подрядах.
    И проектанты козлы, и линейщики все алкаши, только я все в курсе и все понимаю. Знакомо.
    Только Вы даже не в курсе, что от лица "заказчика" на стройке выступает такой же ИТР как и подрядчик. Что "прораб" это незначительная и немногочисленная часть ИТР на самой стройке. Не отличаете кто архитектор, кто проектант.
    Называется: "стой там, иди сюда". Определитесь сначала сами.
    Итд, итд..... сплошное дилетанство и демагогия.
    Стройка это в 99% не сарайчики и домишки.
     
  5. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Да не путайте Вы тёплое с мягким и не судите всех по себе. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не задеть Ваше болезненно раздутое самолюбие. С образованием у меня всё обстоит гораздо лучше, чем у Вас. Так что... знание психологии и правильная интуитивная оценка уровня знаний оппонента - не Ваш конёк.

    И опять - мимо.

    Тоже мимо. Я не занимаюсь никакими подрядами. И строю - исключительно у себя на участке и только для себя.

    И вот что я заметил в Ваших постах.
    Во-первых, Вы приписали мне то, что я не делал:
    - "сметану" ("колхозный") бетон;
    - постройку фундаментной плиты под летнюю кухню;
    - неправильную раскладку арматуры.

    Во-вторых, когда я обратил Ваше внимание, что Вы мне предъявляете необоснованные претензии и что я не имею никакого отношения к постройке одним из форумчан летней кухни на фундаментной плите, Вы это проигнорировали и не сочли за нужное извиниться за выпады в мою сторону и на этом исчерпать недоразумение. Наоборот, Вы, как ни в чём не бывало, опустили то, что первыми начали пытаться на меня налезать и опустились до оценки уровня теоретической и практической подготовки оппонента.
    Т.е., Вы продемонстрировали хамство и даже не сочли за него извиниться. Что сказать? Типичное поведение "профессионального" строителя. Вы лишний раз подтвердили бытующее негативное, и, замечу, справедливое и точное мнение, характеризующее представителей Вашей профессии.

    В-третьих, Вы продемонстрировали свою крайнюю невнимательность и неуважение к потенциальным заказчикам, обзывая летниюю кухню сарайчиком и т.д.

    Да, с Вашей стороны - сплошное. Если уж Вы не способны научиться писать грамотно (что совсем несложно), то как можно быть уверенным в Вашем т.н. "профессионализме", если строительство - несоизмеримо более сложное сочетание знаний и наук, чем простое и грамотное изложение своих мыслей? Так что можете бить себя левой пяткой в грудь столько, сколько Вам заблагорассудится - веры и уважения к Вам с моей стороны нет и не будет. Ибо дискредитировали себя несколько раз и в нескольких постах подряд. Просто констатирую факты.
     
    Останнє редагування: 13 лют 2018
  6. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    145
    Я думаю, что летняя кухня не обидится. Т. более различий ноль.
     
  7. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Ладно, будем считать, что именно так. :)
    Предлагаю мировую beer
     
  8. Андрей727

    Андрей727 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Днепр
    1). Такую конструкцию рассчитал и спроектировал проектант заказчика.
    2). Грунт практически чистый песок.
    3). Инженерный расчет делали специально обученные люди, к которым мы никакого отношения не имеем. Все работы выполнялись под технадзором представителя заказчика. Мы ничего не советовали и не предлагали.

    4). Все подробности и смета (потраченные материалы), фотографии и описание. Сверху плиты в дальнейшем был уложен ЭППС.

    Заливался бетон М250 П3, заказанный представителем заказчика на бетонном узле. Миксера подъезжали бесперебойно, водой бетон не разбавляли.
     
    Останнє редагування: 22 лют 2018
  9. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    145
    Еще раз уточните:
    Это плита под летнюю кухню? Внутри есть несущие стены?
    На фото явно видно, что из заливаемого бетона уходит вода. Это первый признак большого превышения В/Ц.
     
  10. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Ни в коем случае не хотел бы Вас обидеть, но... Вам не совсем правильно и качественно всё сделали. Но это лично моё мнение, конечно. Но, что сделано, то сделано и изменить ничего уже нельзя. Не хочу Вас расстраивать.
    Думаю, что всё будет нормально себя вести и простоит не один десяток лет, а то и сотню. Дай Бог, конечно.
    Кстати, у Вашего исполнителя работ увидел, что цены весьма и весьма... "кучерявые". Чесно говоря, цены неприятно удивили.
    Цен на укладку бетона не увидел на их сайте, равно как и цен на вязку арматуры и установку/демонтаж опалубки. Впрочем, иногда эти виды работ входят в цену укладки бетона.

    А кто у Вас вязал арматуру и делал подставки под неё?
     
    Останнє редагування: 22 лют 2018

Поділитися цією сторінкою