Как почистить кондиционер?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Juganna, 30 сер 2017.

  1. Juganna

    Juganna Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    И "смех и грех" как говорится, а реальной жизни конечно больше "слез", о того какой у нас у многих/некоторых мастеров подходу к делу. А вы случайно в Днепре не могли бы кого-то грамотного посоветовать?
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Блин. Да про100 идете в магаз бытхимии - покупаете сарму 7в1для ванны против грибка и бактерий - она на кислотах и выедает даже бетон не то шо грибок. Но при этом щадлива к металлам... Не сьедает теплообменник. Потом хорошо смываете все это мыльным раствором....

    Или жижу пенистую от плесени на хлоре - правда воняет сильно и без намордника плохенько... Ну и еще недельку хлоркой попахнет . ......

    Смешивать - НИ.НИ. бо недолго до ямы , или в лучшем случае до отказа цнс...
     
    Juganna подобається це.
  3. Juganna

    Juganna Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    я вас еще помучаю ))) а когда лучше делать чистку на зиму? или уже перед началом использования ближе к весне? Интуитивно понимаю, что наверное лучше ближе к весне, но хотелось бы услышать мнение специалиста :)
     
  4. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    В апреле месяце....
    Т20+ на улице
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    У меня, слава славе, плесени в конд не бывает. Пар выдувает всё хорошо, а баллончик от запаха старой пыли.
    Плесень, к сожалению, убивать бесполезно, бо споры вечны и вездесущи. Если дренаж кривой, то будет плесень, чем ни обрабатывай.
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Да есть тут у нас на форуме парень @Mediaservice.
    Свяжитесь с ним...
     
    Mediaservice подобається це.
  7. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Это жулики.
    Делать можно самому все , ессно при условии что вы знаете как это делать и есть соотв. оборудование-мойка,парогенератор,манометры,мультиметр и т д.

    Обычно как происходит - ищем кто делает подешевле, потом уже разгребаем последствия.

     
    Останнє редагування: 9 вер 2017
  8. Juganna

    Juganna Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Написала вам личное сообщение, жду ответа, сама то я уж точно не справлюсь, даже если бы у меня было все то, что вы перечислили ))))
     

Поділитися цією сторінкою