Стена моего гаража оказалась общей с соседом без моего разрешения

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем mik67, 15 сер 2017.

  1. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Дайте копию генплана. А то у Вас 7 пятниц на неделе, то под застройку, то под гаражи.
    --- добавлено: 17 сер 2017 у 13:41 ---
    Вы имеете богатый опыт строительства гаражей?
    Вам дали ссылку на Земельный кодекс, разжевали разъяснениями а Вы опять за свое.
     
    Останнє редагування модератором: 25 сер 2017
  2. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    судья будет опираться на высновки судового эксперта-строителя, а тот на ДБН и ДСТУ + вся разрешительная и согласовательная, грунты, шурфы и тдтп.
    1) нет прочности и надёжности = все нахер с пляжа (в сад)
    2)----142) = всё остальное

    также судья может відокремити в нове провадження виявлені порушення норм та законів громадянами та посадовими особами і тп.

    Давайте лучше "кувыркаться" вокруг конкретного вопроса! гаражи так гаражи.
     
    Владмир подобається це.
  3. mik67

    mik67 Бригадир

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    229
    Адреса:
    Запорізька обл.
    Друзі! Багато тексту, багато порад. за що велике Дякую. Деякі вже почали сперечатись в правоті своїх думок. Але що мені робити? Так, ця земля віддавалась в приватну властність під гараж, але так склалось, щоб вижити повинен займатися в гаражі зароблянням на хліб . І сусід дивлячись навкруги відкрив сто, але бізнеси в нас різні, і не зрозуміло чому такі непорозуміння. мабудь тому що я Українець))))
    --- добавлено: 17 сер 2017 у 21:42 ---
    Точно подмечено, только выигрывают все путем договора. Кто-то больше строит, а кто-то больше платит, а самый терпеливый платит больше всех. Только в моем случае я построил, меня поимели, и послали...
     
    Останнє редагування модератором: 25 сер 2017
  4. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    [​IMG]
     
  5. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    МДХП! Если человек падла то это диагноз навсегда. Судя по вашим словам это именно так и есть. Будь вы кем угодно по национальности это ситуацию не исправит. Падла всегда им и останется.
    Выше говорили что выбирай не гараж а соседа. Сам в подобной ситуации. Такая же падла рядом. То придурку нужно что бы скорая под крыльцо подъезжала через соседский въезд то у такого же П папы типа ноги зимой будут мерзнуть когда босыми ногами по полу ходить будет то еще куява куча разных тараканов в голове и это при том что с квартиры сделал офис для генделыка.
    Так что вам только терпения и мужественно принять ибаната в соседи забив на его все выкрутасы. При возможности если это не проезд установить забор что бы не видеть сучью морду каждый день. Деньги за полстены вам проблему не решат. Успеха и терпения. Жизнь длинная земля круглая.
     
    Владмир подобається це.
  6. mik67

    mik67 Бригадир

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    229
    Адреса:
    Запорізька обл.
    С этим соседом мы живем уже более 10 лет, раньше он таким не был. Догадывался конечно, что он падла, но как-то мирились, когда было пустое место между нами. Даже совместно построили и оформили в РЕСе линию 380 в. На тот момент у меня документы еще только оформлялись, а он успел раньше, пришлось чтобы как-то работать, согласиться на его документы в долях 50\50. (согласен, лоханулся) Этот козырь он использовал при застройке пустого места, молча строился, зная что рубильник у него. Так продолжалось еще долго, пока я не стал замечать что показания не совпадают киловатт на 100, делили их на 50 и платили.На мои вопросы морозился, типа хочешь разбираться едь в РЕС и выясняй. Потом события в Украине его изменили, он решил что мне можно иногда не работать выключив мне рубильник. Короче мне пришлось пройти процедуру оформления в Облэнерго с нуля. Коснулся вопроса возврата половины моих затрат, тупо послал. Теперь его кабель висит над моим гаражом, и я чувствую себя лохом. Конечно, деньги за пол стены проблемму не решат, падлой он останется на всю жизнь, но чувство морального удовлетворения у меня наверно наступит. Извиняюсь , но накипело, вот и прошу совета у знающих.
     
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    За чувство морального удовлетворения Вам надо будет наведаться в суд раз эдак 8. Вы готовы - вперед.
     
  8. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    Черговий раз, вже на чужому прикладі переконуюсь, що з дебілом краще розійтись раніше, поки менші втрати, при першому розумінні, що людина дивакувата. Тут краще в будь-який момент махнути рукою, й жити далі, нерви дорожчі.
     
    Владмир подобається це.
  9. mik67

    mik67 Бригадир

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    229
    Адреса:
    Запорізька обл.
    Вы меня сначала обнадежили, а потом говорите что это хлопотно и не каждый на это пойдет
    --- добавлено: 18 сер 2017 у 19:44 ---
    --- добавлено: 18 сер 2017 у 19:54 ---
    А может действительно, плюнуть на все, и жить дальше..... Тогда как жить? Завтра сосед придумает очередную подлость а я буду молча смотреть думая что псе равно он подлый и с ним ничего нельзя сделать? Мы так жили 25 лет в Украине! Или поступить так же как он? Пообрывать со своей стены все его отливы и пусть сам заботится о том чтоб ему в гараж не текло? Ну тогда он на меня в суд подаст. Так где же правда? Морду бить? Тоже не выход.
     
    Останнє редагування модератором: 26 сер 2017
  10. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    тоді, під правильний настрій просто поговорити з ним, як є, привести всі аргументи з самого початку, і сказати про всі побажання. часто такі люди тільки зовні такі хоробрі. А потім жити як є, і не гризти собі нерви.
     

Поділитися цією сторінкою