Ремонт в квартире: смета и материалы.

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем N04h, 27 лип 2017.

  1. N04h

    N04h Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день всем.

    Планируем делать ремонт в двухкомнатной квартире.

    Пригласили мастеров, что-бы они оценили обьем и сложность работ.

    Они пришли, всё обмеряли и составили смету.

    После этого я попросил, что-бы они ещё сдели смету на материалы.

    Я прежде никогда ремонт не делал, поэтому хочу попросить знающих людей людей оценить их рассчёты и высказать свои замечания.

    Файлы с данными я прикрепил сюда.

    Буду очень вам благодарен.

    Спасибо!
     

    Вкладення:

  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    А логику включить? Или её нет?
    Дюбеля 6*40 - 1600 шт.
    Шпатлёвка мультифиниш - 1050 кг.
    ТОННА!!!
    Что вы ремонтируете?
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    @N04h, вот тут в альбомах намальовано как что нужно делать, и сколько штучек шурупчиков-саморезиков идёт на квадрат-на узел. Судя по накладной, какую-то явную фигню собираются делать.
    Может накладную перепутали? Там штукатурки и шпаклёвки на весь стояк квартир хватит.
    Ну и в смете шото типа
    "пошкрябав кут - 7грн
    помазав пензлем - 10грн
    зробив остальноє - 50 000 грн"
    Алогичненько как-то. Уже бы детализировали всё бы, или говорили бы сумму под ключ, без деталей..
     
  4. N04h

    N04h Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте.

    Вы знаете, я как увидел количество штукатурки/шпаклёвки, то дюбеля пока в сторонку отставил.

    А если конкретно, то площадь потолков - 42 кв.м., везде планируется гипсокартон. Но, к сожалению, я пока не ориентируюсь, сколько нужно будет шурупов, дюбелей и т.д... Буду благодарен, если подскажете.

    Насчёт мультифиниша, сделали поправку и сказали что надо будет - 500 кг, то-есть 20 мешков (хотя, мне кажеться что всё-равно много, при таком наличии Ротбанда и Старта.. или я не прав?...)
    --- добавлено: 28 лип 2017 у 00:33 ---
    Доброго времени суток.

    Надеюсь, что перепутали, а то дурно становиться)

    Вы, наверное, тоже заметили, что нету клея под плитку, нету стяжки. Кстати, за целый день копания в интернете нашёл тему, где человеку предлагали стяжку Ротбандом делать ))))) Уже подумал, а может и у меня так планируют заливать?)

    И ещё не могу понять, куда они хотят ШЦИ "Момент", 500 кг. ложить... это же, практически, тот же Ротбанд..

    P.S. Цены на материалы получил сегодня, завтра-послезавтра буду с ними связиваться. За это время решил немного разобраться. Спасибо, что отписались!
     
    Останнє редагування модератором: 4 сер 2017
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
     

Поділитися цією сторінкою