Утепление балкона

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем kot488, 15 лип 2017.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А чому не як електромагнітне випромінювання - видиме світло. Чому саме так, а не навпаки?
    Короєд не проникний для теплових променів, і короєд впритул до пінопласту, а впритул (ближче за довжину хвилі) нема променів, там темрява.
    І що с того графіту, як сонце гріє штукатурку, що в будівельників зветься бетоном?
    чому саме третину? Чому не половину?
    Звідки Ви цю інформацію взяли?
    Можна поцікавитись, хто Вам розповів, де прочитали? Чим і як виміряли?
     
  2. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    є в чехів такий сайт stavebnictvi 3000.cz там доступною для словян мовою викладаються доволі теоретично обгрунтовано будівельні проблеми. то не коштує ніц і мабуть доступніше ніж англійською чи французькою або ж німецькою.абсолютно непроникних для електромагнітного випромінювання середовищне існує. а щодо законів фізики то ніякі ваші захцянки іх відмінити не можуть, коли ж ваша воля вивчайте теоретично. спосіб спроб і помилок і коштовніщий і ближчий до вашого тіла. bon courage monsieur.
     
    Останнє редагування: 23 лип 2017
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Рекламні блоги, словяни, женєма сіс жур,.. -це все добре, дуже добре.
    Але, всеж таки, де сурс про третину краще?
    Це без графіта 0.03, а з графітом 0,02? А з графітом і фольгою скільки?
    Цифри є? Звідки вони?
     
  4. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    я сказав де то можна знайти.ППСними фасадами останнім часом не займався.як роблю то з вати.просто для задоволення цікавості тратити на те час не маю можливості.але бачу вже дехто ліпить фасади з чорного ппс.в украіні то взагалі ще незустрічав.в підлогу фольгу даю в товщу ппс оскільки в безпосередньому контакті з гріючою плитою то не прцює.
     
  5. KolesovV

    KolesovV Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    9
    Нет смысла совмещать два разных вида утеплителя. Вообще для балкона можно остановиться на одном XPS, он не впитывает влагу и в принципе у него очень низкая теплопроводность. Если стены ровные то плиты экструзии клеятся на стену, затем прямо к ним крепится слой пароизоляции (а можно и тот же пенофол), обрешетка и можно поклеить обои. В полы также одну экструзию и сверху пенофол, осб и теплые полы.
     
  6. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    В принципе тема интересна тем что самому нужно утеплить лоджию. ТС таки описал пирог и гамбургер наверное зная написанные слова. Мне почти к каждому слову нужен переводчик. А особенно когда слова прописаны одной строчкой. Хорошо бы если этот самый пирог утепления плиты лоджии был расписан снизу вверх и с использованием Энтер (каздый слой с новой строки)
    1. плита
    2. гидроизоляция такая то. В моем случае есть слой рубероида и по нему выполнена стяжка. Как бы выбивать ее нет смысла по причине того что в стяжку как бы замурованы закладные элементы крепления перил (проектный вариант выполненый строителями). Убрав стяжку закладные элементы окажутся в воздухе соответственно перила на которое опирается рама можно сказать повиснут в водухе так же. Отсюда гидроизоляция с рубероида и существующая стяжка остаются как есть и считаем это усе как - 1. ПЛИТА
    Дальше пожалуйста посоветуйте пирог утепления?
    Что это за ?
    Экструзия это экструдированный пенополистирол?
    .
    ТС давайте в одной теме параллельно решать задачки? так будет проще найти вариант. Разница у нас в том что вы хотите теплый пол мне он пока не нужен.
    Ах да про радон забудем изначально так как дому уже больше 40 лет и защищать плиту лоджии оставляя все как есть глупость.
     
  7. KolesovV

    KolesovV Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    9
    ну а на плиту утеплитель экструзионный пенополистирол, сверху слой пароизоляции, хотя сам по себе XPS паронепроницаем, но исключаем проникновение пара через стыки плит, сверху в два слоя фанеру, скрепить слои между собой саморезами, далее подложку и ламинат.
     
  8. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    XPS - экструзионный пенополистирол. Так понял.
    .
    А как тогда планировать фасад утепленный делать? Боковины это стены. А вот демонтировать перила и сделать правильно утепление нужно.
    Планировал так что бы на плоский шифер прикрутить пенополистерол и оштукатурить. Но сейчас вижу что лучше бы выполнить под рамой такую кладовку скрытую. Так как по этому выносу ходить ни кто не будет то нагрузка только от мотлоха это так в пределах 200кг на погонный метр. Каркас сварить с профильных труб.
    Фасад обшить профлистом.
    к листу приклеить ППС
    Штукатурка
    Армировка
    Штукатурка
    Покраска
     

    Вкладення:

  9. KolesovV

    KolesovV Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    9
    ну делайте так, как задумали. Можно приклеить XPS к профлисту, дополнительно продюбелировать. А так да, базовый слой штукатурки, стекловолоконная армирующая сетка (щелочестойкая), сверху финишный слой штукатурки.
     
    Nykolayal подобається це.
  10. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Сейчас кудато поделись мастера. Летом приезжали смотрели вроде бы все очевидно было. И пропали.
    Сейчас сверху козырек только с листа. Голуби шумят таки сильно не говоря уже про дождь. То что со средины можно обесшумкой поклеить это одно. Но теплоизолировать то так же нужно. Доборного профиля нет и сильно не утеплить со средины. По этому рассматриваю вариант поклейки по листу снаружи пенопласта этом 100мм минимум а потом на пенопласт положть соответствующим Z-т образом согнутый лист металла. К стене прикрутить за отогнутый фартух и замазать герметиком, а к раме так же как и сейчас прикрутить . Вот толькокак клеить пенопласт к листу не знаю. Ясно что это делать будет альпинист но что бы знать на, что ориентироваться.
     

Поділитися цією сторінкою