Скважина и Насосная станция. Насос хочет перейти в мир не живых!!1

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем woltron, 27 чер 2017.

  1. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    Стоит насосная станция - глубина скважины - 13 м. 2 или 2.5 ф пластиковая труба, внутри 1ф пластик насос фирмы "Насосы" 750вт. Глубина грунтовых вод 1м(без бэ, могу сфоткать).

    Суть вопроса: в прошлом году на аналогичной должности умер насос Педроло 1,1кВт, на тот момент давление в системе было 2,8-3,0 атм. Сгорела вся обмотка, гарь стояла столбом в сарае(кстати обмотка алюминиевая), поставил вместо него насос для полива "насосы" 750Вт и грешил на реле давления, которое тоже заменил. понизил давление в реле до 2,4атм затем через неделю еще до 2,2атм. Этой зимой еще понизил до 2,0 атм. Причина понижения давления на реле - работает долго не может набрать определенное давление для отключения. Буквально месяц назад приезжаю с работы - насос работает уже с добрых полдня, поплавились пластиковые трубы на подключении к насосу и начала свищать вода струями. Все поменял, немного понизил давление, работает. Вчера ночью та же история, и что с.. характерно, при долгой работе насоса в попытках набрать нужное давление нагревается рабочая часть примерно через пару минут и до температур около 100 гр.Ц., а насос долгое время остается холодным.
    Потребление точное не скажу, семья 4 человек пользуются водой -туалет, умывальник, душ. Днем насос работает раз в полдня, вечером раз в час 3-4 раза. Гидроаккумулятор на 100 л.
    Вопрос - в чем, с.. дело?
     
  2. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    тема закрыта, нашел причину - насос не исправен, оказывается хитрые китайцы умеют делать оборудование так что оно сломалось а для окружающих не заметно.
     

Поділитися цією сторінкою