Грунтовые воды затапливают подвал. Как гидроизолировать?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем ArtArat, 22 січ 2010.

  1. ГидроТехЗащита

    ГидроТехЗащита Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    То сергей... Могу Вам со стопроцентной гарантией сказать что к профгидрострою не имею никакого отношения. К Кальматрону имею и скрывать не буду. Но Вы точно так же, наверное даже больше чем я, имеете отношение к Пенетрону.Мы только выполняем работы, а вы насколько я понимаю продаете материалы. Мы делали Киевские очистные сооружения Кальматроном, где он себя и показал просто отлчино. Работали и с Пенетроном, то же не плохо но очень дорого. По поводу расхода могу сказать что при слое нанесения 1-1,5 мм вы получаете расход в 1,5-2 кг на квадратный метр, в зависимости от состояние поверхности и не зависимо от того что за материал Вы используете, так как насыпная плотность у всех приблизительно равна 1500 кг/куб.м.
    С уважением ко всем участникам форума и Сергею лично.
     
  2. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    а и не скрывал этого, вот здесь об этом.
    по ценам вроде уже я написал, разница в 10 грн на 1м.кв., это ли очень дорого? тем более всегда можно договорится, а по поводу расхода: про Пенетрон скажу точно 1кг на 1м.кв. а насыпная плотность 1200 кг/м.куб.

    то ГидроТехЗащита было бы интересно встретится с вами и пообщаться на тему материалов и работ
     
  3. ГидроТехЗащита

    ГидроТехЗащита Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    то Сергей
    А Вы когда-нибудь выполняли работы по гидроизоляции сами? при вашем расходе слой нанесения где-то 0,7мм. это грубо говоря по одной песчинке в ряд??? Не получается ни у одного материала такой расход. Это я вам как практик говорю.
    По поводу встречи можно и встретиться только зачем? Будете уговаривать меня работать только Пенетроном???)))Нет необходимости...что в проекте заложено тем и работаем...А когда люди доверяют моему мнению я рекомендую Кальматрон...мне с ним нравиться работать и по цене по дешевле будет.
     
  4. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    да я работал собственноручно и с Пенетроном (и с другими материалами, в том числе и штукатурными)
    при нашем расходе в 1кг на два слоя (1м.к.в) получается 0,5 кг на слой, откуда взялась цифра 0,7 и если можно поделитесь. как вы посчитали кол. песчинок и рядов?
    вы проницательный человек. да действительно был грешок, только в проекте бывает изоляция битумом заложена, а думаю что ваша компания являясь профессиональной и отечественной не будет выполнять работы таким материалом?
    мнение проффесионала всегда ценно, особенно если оно нередвзято и обосновано на фактах, а не на домыслах. а по цене договорится можно всегда.
    да кстати готов предложить вам проникающий материал Гидрохит, в два раза дешевле Кал....она по цене на 1 м.кв.
     
  5. ГидроТехЗащита

    ГидроТехЗащита Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    то Сергей... по поводу толщины слое 0,7 мм. При указанных данных 1200кг/куб.м. и расходе в 1 кг . Не сложно посчитать что толщина слоя на квадратный метр тогда будет 0, 83 мм. Это в два слоя т.е. в один слой приблизительно 0,4мм. Фракция песка, которые используют производители сухих смесей 0,315 (песок есть и в кальматроне и в пенетроне и во всех остальных). вот и получается что один слой - это один ряд песчинок.)))0,3-,4мм это средний слой нанесения краски и не нанести сухую смесь содержащую песок таким слоем... На практике расход всегда больше...и я просто уверен что и у вас на практике больше получалось.)))По поводу Гидрохита я смотрел этот материал, как то не впечатляет. И вообще я не понимаю как один завод может делать два одинаковых материала но с такой разницей в цене и свойствах. Да и вообще я работаю материалами Кальматрон с 2003 г. и он меня ни разу еще не подвел, по-этому я не вижу смысла пока что-то менять.
    С уважением ко всем, никого не хотел обидеть если что)))
     
  6. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Да действительно, бывают конструкции с поверхностями на которых расход больше, например 1.1 или 1,2 кг на м.кв., но такой расход зависит от неровностей, каверн на поверхности бетона, а также от аккуратности исполнителей. Но если поверхность ровная и гладкая. то расход будет 0,8 кг на м.кв.

    а почему не впечетляет? Потому что производится на том же заводе что и Пенетрон, ну так это не аргумент.
    а вот сравнительные испытания Гидрохита и Кальматрона:
     

    Вкладення:

  7. Профгидрострой

    Профгидрострой Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Уважаемый serg.roof.

    Ну это уже становиться смешно.

    Неужели Вы думаете, что подобные "ИССЛЕДОВАНИЯ" произведут на кого ни будь впечатление!!??rofl

    А то что Пе.......рон давно не брезгует подобными методами в конкурентной борьбе - всем известно и ни кому уже не интересно:down:

    Наш спор, чей материал лучше, можно продолжать очень долго и считаю это занятие бесперспективным. В конце-концов, последнее слово будет за заказчиком (доволен он или нет качеством гидроизоляции).

    Каждый материал имеет право быть.beer
     
  8. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый Профгидрострой у вас есть не смешные исследования?
    уверен
    закончились аргументы и началась грязь
    согласен на 100%, но давайте называть вещи своими именами, и не путать проникающую гидроизоляцию со штукатурными составами.
     
  9. ГидроТехЗащита

    ГидроТехЗащита Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Сергей, извините, конечно, но это действительно смешно... Вы этими заключения можете показывать дяде Ване, у которого подвал течет...НО если человек хоть чуть-чуть знаком с проникающими материалами и их производителями то он поймет, что ЗАО "Уралпромсервис" и ГК "Пенетрон-Россия" это практически одна и та же компания... И естественно в результатах как говорится "что и требовалось доказать", а чего тут ждать когда эти исследования заказывает фирма представляющая один из исследуемых материалов. На самом деле Пе..н со своими "я лучший" уже удостоился радости пообщаться с ФАС России (вот ссылка http://sverdlovsk.fas.gov.ru/news.php?id=298). И вообще вот еще одна ссылка где все толково объяснено по поводу ситуации на рынке проникающих материалов - http://www.allbeton.ru/article/381/26.html. А по поводу проникающих материалов дык извините у любого материала есть акты экспертизы показывающие и свойства повышения водонепроницаемости и проникающую способность.
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я здесь как-то писал уже. В большом магазине систематически подтапливало подвальное помещение. Воды набиралось около 0,3 м . Было сделано следующее. Цементная стяжка. Гидроизоляция церазитом в 2 слоя пола и стен на высоту 0,5 м. Марку церазита не помню... гидроизолирующий состав, около 70 грн 25 кг мешок. Второй слой наносился перпендикулярно первому. Далее положили тротуарную плитку. Подтапливания прекратились. Прошло уже лет 5-6. Это в г. Харцызске.
     

Поділитися цією сторінкою