А всё-таки они падают... цены на нефть.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Кремень, 24 лип 2008.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ничего не должно пропасть, всё в дело. ;D
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    вся беда в нефтяной мафии мира. она падла и тормозит на уровне государств все дело
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Цены на жидкое топливо на больших международных биржах за последние полтора месяца упали на 22%. Причиной тому, по заключению крупных мировых аналитиков - сокращение потребления "черного золота" большинством развитых стран из-за его высокой цены. Если в начале июня знаменитый баррель стоил 147 долларов, то уже сегодня его цена снизилась до 113.7 того же доллара. Те же аналитики считают, что падение цен на нефть будет продолжаться и мы ещё увидим цену в 90 - 100 долларов. Вторым и не менее важным фактором в снижении цены можно считать то, что в своё время, крупные дельцы на биржах вкладывали свои деньги в этот пользующийся постоянным спросом продукт, как средство защиты от обесценивания американского доллара.
    Ныне же, американский доллар, преодолев период своего падения, начинает медленно, но верно, возвращать свои позиции, что и является причиной перетекания многомиллиардных средств, вложенных в нефть, в эту, подтвердившую свою устойчивость, валюту. Следует отметить, что даже такой, вроде бы, уверенный горизонт вложений, как золото, тоже теряет свою аттрактивность и падает в цене. Зарегистрировано падение цены тройской унции золота ниже 800 долларов, что является самой низкой ценой за последние 25 лет. Таким образом у спекулянтов, зарабатывавших на ценах нефти и золота, оказался выбитым стул, на котором было так удобно сидеть, пересчитывая барыши.
    В то же время, ценные бумаги на Нью-Йоркской бирже показали неплохие результаты в конце прошедшей недели. К примеру, индекс Дау Джонс вырос только за один день на 0.4%, а НАСДАК - поднялся в цене на целых 1.4 процента за неделю. Индекс безопасности вложений в американские ценные бумаги, который вычисляет Мичиганский университет и который является показателем уверенности вкладчиков в американской промышленности составил 61.7%, по сравнению с 61.2% в июле.
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Еще одно очень интересное мнение...
    Как раз повышение цен на нефть было бы более благоприятным в данной ситуации. Только если цены на нефть будут действительно высокими, будет дан толчок развитию альтернативных источников энергии. Уже сегодня развиваются проекты по внедрению альтернативных источников энергии, а в США это является национальным приоритетом. Понимая это, страны нефтяной картели стали сдерживать цены, однако это только продлит агонию нефтезависимых стран. Ведь нефть когда-нибудь кончится... Будем надеяться, что нефть выйдет из употребления до того как цена дойдет до 1000$ за баррель.
    Следует заметить, что мир уже переживал нефтяной кризис подобный нынешнему. В 1880 году цены на нефть неожиданно упали настолько, что цена нефти была дешевле цены бочки, в которой эта нефть транспортировалась. В чем же причина? Ответ прост - изобретение электрической лампочки (до это нефтепродукты использовались для освещения помещений).
     
  5. stazy

    stazy Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Только сегодня проблема заключается еще и в том, что изобретателя любой "лампочки", способной подорвать нефтедоходы найдут способ остановить еще в процессе изобретения. Думаю, в том, что ученые не могут найти альтернативу углеводородам так долго, есть и вклад крайне незаинтересованных в этом нефтеворотил. Вы знаете, что случилось с изобретателем нервущихся кологоток?
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Нефтяное лобби всегда было сильно. И сейчас душит все проблески альтернативы.
    Можно уменьшить употребления нефти, но отказаться - нет. Представьте, сколько надо будет вложить инвестиций в перевод всего, что на нефти на другой источник. Сумма колоссальная выйдет.
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Уже более чем полгода нефть дешевеет и это еще не предел, цена нефти уже упала ниже 70 долларов за баррель.
    https://ibud.com.ua/index.php?cat=news&it=3444
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72

Поділитися цією сторінкою