Гидроизоляция подвала после строительства

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Сергей_М, 19 січ 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    serg.roof, если грунтовые воды то только швы бетонирования пола и фундамент с блоками
     
  2. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    ну так я так написал :)
     
  3. Профгидрострой

    Профгидрострой Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Раз подвал (фундамент) уже готов, а работы по гидроизоляции во время строительства не выполнялись - это не есть хорошо. Но все еще можно поправить :)
    Сообщите, из какого материала сложен фундамент.

    Добавлено через 9 минут 37 секунд
    По поводу безнадежности выполнения гидроизоляции изнутри позвольте не согласится. Проникающая гидроизоляция она потому и проникающая, что останавливает воду не зависимо от направления давления воды.
    Есть много хороших материалов, например "Кальматрон".:vo:
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Гидроизоляция подвала после строительства

    :Hi:Дайте зсилки краще на тих хто користувався вашим продуктом і як було до й після гідроізоляції а не просто рекламну сторінку!!!!
     
  5. Профгидрострой

    Профгидрострой Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Спасибо за интерес. Централизовано "Кальматрон " в Украину не завозился, мы являемся первыми (и единственными) дилерами:)
    Поэтому отзывы ни кто не собирал (сечас устраняем этот пробел). Но, в целом, работ на Украине выполнялось достаточно много.
    Крайние: Киевские очистные сооружения - выполнял "Будсервис",
    Днепропетровские очистные.
    Огромное количество объектов по России.
    Примеры работ, как было до и как стало после можнопосмотреть у нас на сайте в Галерее
     
  6. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    А я б Вам порадив зробити дренаж. Тобто по периметру підвалу викопати траншею, а в одному з вуглів яму щоб влізла пластикова бочка літрів на 100. В траншеї кидаєти пластикову дренажну трубу діаметром 100мм заводите в бочку і засипаєте.(Зверху можна бити бетонну стяжку). Потім в бочку ставите насос з поплавком який би викачував воду. От і все. В Америці де близько грунтові води всі так роблять.
     
  7. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Гидроизоляция подвала после строительства

    А яек після зимівлі коли земля промерзає - мотор теж замерзнути може. Значить треба витягати, я акщо йде коливання темпитатур від + до - як бути... Утепляти цю бочку? по - друге - якщо досить потужні грунтові води то дренаж через короткий час замулюється і діє еефективно... а ще зверху "стяжку" радите... потім добуться до тієї трубки...drel
     
  8. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Ну це Вам вирішувати робити дренаж чи ні,але я бачив цю систему,дуже ефективно працює.Особливо весною і в сезон дощів.І не замулюються дренажні труби як ви собі думаєте,тому що засипають труби крупним щебнем а потім б;ють стяжку.А зимою води немає,чи може Вас і тепер підтоплює.good
     
  9. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Гидроизоляция подвала после строительства

    Є таке поняття як "високе стояння грунтових вод". При такій ситуації переміщення грунтової маси полегшене в сторону меньшого опору відтоку води, тобто в дренажні системи, які швидко замулюються! От що я мав на увазі.
     
  10. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Чтоб дренаж не замуливался, нужно по углам делать колодцы, через которые трубы нужно чистить. Ну и дренажная засыпка трубы должна быть правильной. Но у ТС я думаю фундамент уже засыпан? Иначе к чему продумывать гидроизоляцию изнутри...
     

Поділитися цією сторінкою