Пиролизные котлы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Judai, 19 січ 2010.

  1. Vites

    Vites Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Всем привет! Могу предложить котлы Ретра, которые очень неплохо зарекомендовали себя на Украинском рынке. В качестве топлива можно использовать практически все что горит (опилки, лузга, солома, дрова, уголь и даже сухой кизяк :)) влажность топлива допускается до 65 %
    Котел РЕТРА-3М представляет собой конструкцию из листовой стали с очень развитой поверхностью приема тепла. Котел имеет трёхкамерную структуру. Первая камера (топка) имеет большой объём, который разрешает продолжить срок горения одноразовой засыпки топлива. Не требуется после разжигания постоянного обслуживания котла. Вторая и третья камеры выполняют функцию отбора тепла от продуктов сожжения и имеют большую поверхность теплообмена. Колосники оборудованы механическим разрыхлителем. Для интенсификации процесса горения топлива предусмотрена установка вентилятора поддува воздуха и пульт управления. Корпус котла теплоизолированный.
    Технические данные
    * мощность от 22 (планируется выпуск 18 кВт) до1150 кВт,
    * температура нагретой воды: Тмах = 95°С,
    * рабочее давление: Р = 0,2-0,35 МПА,

    В случае заинтересованности дадим контакты наших покупателей от которых можно услышать отзывы эксплуатации котлов или же посмотреть ихнюю работу.
    Также вы можете получить любую консультацию у наших специалистов (представительства в Киеве, Черкассах, Донецке, Ровно) или посетить выставки в которых мы принимаем участие
    «Україна Аграрна – 2010» «Інпродмаш-2010» Киев ВДНХ 17-20 березня 2010 року.
    "Энергопром-2010" Днепропетровск с 17 по 19 марта
    "Аква-Терм Киев 2010".
    Выставка состоится 12-15 мая 2010 года
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    А в Интернете можно найти хоть более-менее стоящуюи информацию по устройству котла. Из отзывов в Инете видел только один, и тот удовлетворительный - пользователь говорил, что котёл сильно дыимл и аж никак не выдавал номинальную мощность. Что-то они с ним мудрили и в итоге вроди приспособились.
     
  3. Vites

    Vites Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Наверное можно :), но мне кажется, что всегда лучше самому увидеть, чем самому прочитать :). У нас нету базы по отзывам в интернете, у нас очень много покупателей, практически во всех регионах Украины. Если будет интересно, всегда можно увидеть котлы в работе и получить отзыв от реальных пользователей.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Атом

    Атом Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    А сколько стоил пиролизный котел у того человека, который через 2 дома? А сколько весил? Не по наслышке знаком с пиролизными котлами. И продаю их, и свои помещения отапливаю. Правильно сконструированные пиролизные котлы стоят недешево, весят немало, но без проблем работают на сырой древесине, надежны, долговечны. А если человек сэкономил на котле-так это проблемы человека, котел здесь ни при чем. Свою продукцию рекламировать не буду. Просто "мысли вслух".
     
  5. Анд

    Анд Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Kiev
    Да да... именно так примерно мне и рассказывали что в пиролизный горсточку дров и будет тебе счастье на целые сутки hello но слава богу я понимаю что чудес на свете не бывает :(
    По этому покупая вещь стараюсь обращать внимание на реальные отзывы, а не на рекламу. У соседа пиролизник Орлан (Польша), а у меня прямого горения Logica. Он "сосед" уже подумывает о приобретении нормального котла :)
     
  6. Mihalych

    Mihalych Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    У нас в пригороде Винницы тоже мои соседи Орлан эксплуатируют- не так хорош, как расчитывали. Поселок у на с вообще не газифицированный, так что просто статистические исследования можно вести в плане применения пиролизников. Многие мои знакомые устанавливали года три назад котлы нашего Винницкого производства.(СПД Довгаль А.) Сейчас им же сконструированы еще более эффективные котлы СТС-Украина с дымососами и прочими необходимыми наворотами. Я осенью приобрел такой котел, заменив им обогрев электричеством.Доволен, как слон. Окупился за сезон. Не говоря уже о возможности общения и получения толковой и содержательной консультации от производителя.У кого какие вопросы по эксплуатации- задавайте.
     
  7. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    Народ нормальные твердотопливные котлы только у Мчп Вит в Киеве. Там помогут и подобрать котел такой как нужно и правильно смонтировать и подскажут как эксплуатировать что бы не было никаких проблем, а менять орлан на логику rofl rofl rofl это все равно что шило на мыло :-D:-D:-D, уже бы немножко думали что пишите. :Hi:
     
  8. Анд

    Анд Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Kiev
    Да да тупая реклама это именно то что нам нужно :vo: самые котлистые котлы у нас и не более...... уже лень пару рекламных слоганов вставить....
     
    1 людині також подобається це.
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538

    Врядли "Орлан" можно назвать эконом-вариантом.
    А что за котлы продаёте?
    Подозрительное утверждение: "...без проблем работают на сырой древесине".
    И потом, проблема-то не в котле и не в принципе горения, который был использован в Орлане, а в "правилах", которые не хочет (или не может) соблюдеть пользователь. Топить сырыми дровами глупо, не зависимо от того могут они гореть в котле или нет. Посмотрите таблицу зависимости теплотворной способности древесины от её влажности и всё станет понятно.
    Кроме того, излишняя влажность настолько снижает температуру горения, что в дымоход улетает не только Н2О в парообразном состоянии, а и масса неокисленных горючих элементов. Это однозначно минус для любого котла (и для Вашего в том числе). Вся прелесть пиролизных котлов и заключается в том, что происходит дожиг при вторичной подаче воздуха, а пар не даёт эти газы дожигать (температуры не хватает).
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Все проблемы с пиролизниками в том , что ими действительно надо уметь пользоваться.На сегодняшний день больше с дерева как топлива никакой другой котел не выдавит.Насчет влажных дров опять же глупо ими топить, но в жизни бывают разные ситуации, иногда приходится.А то что котел сжигает в режиме газогенерации влажную древесину это несомненно плюс, так он на порядок качественнее спалит и сухую .
     

Поділитися цією сторінкою