Пиролизные котлы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Judai, 19 січ 2010.

  1. Анд

    Анд Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Kiev
    Свой отзыв о твердотопливном котле Логика я написал выше.
    Есть одно но... не знаю что там за стружка на пилораме но у меня как раз Logica 20-27 :) вопрос какой там разбор тепла и какую температуру теплоносителя выставить ?
    Вообщем объём топки по книжке 60 литров на нормальных крупненьких дровах часов 6 ну максимум 8 тянет точно, но идеально получается если к этим дровам добавить немножко угля, пол ведра примерно тогда да :) половину суток точно можно не вспоминать.
    По углю ситуация веселее 2,5 ведра в сутки тянет около 18 часов (по книжке около 24 можно и поверить после 16-18 часов там ещё долго тлеет и температура сильно не падает) но уголь у нас :-( с песком и ещё черт знает с чем, вобщем нужно периодически шевелить что бы коржом не взялся :-(
    Мне понравился первый способ дрова + уголь лучше утром и вечером подкинуть чем следить за тем что бы уголь не задубел :-( да... и повторюсь что котёл ВСЕЯДНЫЙ и я там сжигаю весь мусор который горит :)
    Расход топлива очень зависит от температуры теплоносителя если накрутить 85 градусов тогда вентилятор не выключается пока всё не выдует, а если 65-60 совсем другое дело.
    Утепляйтесь друзья на расходе очень сказывается :)
     
    1 людині також подобається це.
  2. vasya vaskov

    vasya vaskov Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Могу предложить пиролизник Мотор сич,не так капризен к сырым дровам и по цене дешевле импортных.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Пиролизные котлы

    розкажіть про ці котли..
     
  4. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    А какие у Вас такие технологические решения что при пиролизе древесины котел не капризен к СЫРОЙ древесине . При вашем подходе такое можно написать про все пиролизники, с той поправкой что при сыроватых дровах чаще прийдеться чистить котел, больше выгребать золы, расход увеличится из-за уменьшения КПД и использования энергии на выпар влаги и срок эксплуатации котла уменьшится. ВО ВСЕ КОТЛЫ МОЖНО БРОСАТЬ РАЗНОЕ ... но что получим в результате-это уже совсем другой вопрос и никто не говорит ответ на этот вопрос:Hi:
     
  5. vasya vaskov

    vasya vaskov Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Пиролизные котлы

     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Пиролизные котлы

    я просто подумав, що вам є що про них сказати.
     
  7. vasya vaskov

    vasya vaskov Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Огнеупорный бетон в камере загрузки дров создает условия для просушки дров,в результате этого котел не заливается водой,работает.а где вы видели повышенный КПД на сырых дровах?

    Добавлено через 2 минуты 38 секунд
    Плохого ничего сказать не могу)

    Добавлено через 1 минуту 4 секунды
    Плохого ничего сказать не могу)
     
  8. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    Так у всех пиролизних котлов огнеупорка стоит rofl, если нечего написать то нечего и писать! Я сомневаюсь в качестве производства ваших котлов, то что я видел отечественного производства :-[ да да затавлет краснеть за отечественного производителя водогрейных котлов и не думаю что у Вас другая ситуация. :Hi:
     
  9. vasya vaskov

    vasya vaskov Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Cомневаетесь?Тогда проверте сами.
     
  10. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    Так НЕЧЕГО проверять!!! :-D
     

Поділитися цією сторінкою