Давление в расширительном баке бойлера

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем destor7, 6 кві 2017.

  1. destor7

    destor7 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Добрый день.
    Подачу воды на электрический бойлер (80 литров) осуществляет насосная станция.
    Давление воды постоянно меняеться от 2 бар до 3,5 бар.
    Перед бойлером на подачу холодной воды стоит расширительный бак на 8 литров.
    Необходим при расширении воды при нагревании и защиты от избыточного давления.
    Подскажите какое давление воздуха должно быть в этом расширительном бачке?
     
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Энки подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Пощитать можно, и вроде не сложно, но всё равно потом проверять. Попробуйте 1..1,3.. Главное потом простукиванием убедиться, что резина не касается металла, когда объём воды минимальный.
    Воды добавится вроде 2,3 л наибольше. То-есть, набрали 2 бара, закрыли вход, слили 2,3 литра, и звук стука по расш. бачку не изменился. Типа того.
     
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    А я бы двойку накачал. По минимальному давлению воды. Причём со временем давление воздуха будет падать.
     
  5. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    И я морочился с РБ раньше. Правда, он стоял на выходе бойлера. Может, поэтому мембрана и лопнула. Теперь в обоих бойлерах стоят на входе регулируемые ПК Fado, настроенные на минимум. Я спокоен.
     
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Регулируемые ПК ? Предохр. Клапаны?
     
  7. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Тю. Так а шо за регулировка на минимуме!? Там не написано шо есть регулировка- срабатывает на 6 бар и всё!
     
  9. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Не волнуйтесь.:) Если открутить черную пимпочку, получаем доступ к шлицу, вращая который регулируем сжатие пружины ПК. Во всяком случае, 3,5 бар можно сделать спокойно. Можно выставить и сильно другое, если поменять пружинку.;-)
     
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ааа. Ну если там крутится крутилка! А то я таких не видел. Видел там заглушка стояла- некак крутить.
    --- добавлено: 28 кві 2017 у 12:27 ---
    Завтра кстати мне надо менять такой клапан у знакомого, бо с рычажком часто сифонит говорит он. Я грю мож давление часто растёт! А он всёравно хочет нтвый втулить! Хоть я кажу шо и новый будет ссать если давление шкалит .
    --- добавлено: 28 кві 2017 у 12:28 ---
    Завтра кстати мне надо менять такой клапан у знакомого, бо с рычажком часто сифонит говорит он. Я грю мож давление часто растёт! А он всёравно хочет нтвый втулить! Хоть я кажу шо и новый будет ссать если давление шкалит .
     
    Останнє редагування модератором: 6 тра 2017

Поділитися цією сторінкою