Білі поліпропіленові труби для опалення

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем u2u2u2, 29 бер 2017.

  1. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Так и я свой чумоданчин для ППр покажу. Для постоянной работы считаю самое оно.
    + ремкомплект конечно.
     

    Вкладення:

    lisnyk, meroro та Энки подобається це.
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Шуруповёртом шарошите штоли!?

    Ремкомплект такой токо на картинке видел. И читал шо без него нельзя начинать работы с трубами! Ггг. Почитал и поржал.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А это такой уже тефлон жёлтый?
    Можно быстро насадки урыть, если не на достаточную длину фольгу снимать. Фольгой потом тефлон царапается, и начинает липнуть. Или если провода на проходах раскладывать, и паяльник по щебню пинать. Или если хранить насадки насыпом, а не одетыми на своё место.
    Я в своё время шёл сам новые покупал, а чек нёс шефам на оплату, говорил "идите в опу, я вот вам нужный инструмент купил, бабки давайте".
     
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Это у нас дешовые насадки 32 такого цвета новые продаются. А 20-25 есть чёрные, есть синие.
    --- добавлено: 23 кві 2017 у 15:20 ---
    За10 лет насадки и от времени уроются. Причём неизвестно какого они изначально качества были! Паяльник rens один, второй не помню. Ими пользовалось мнооо народу. Причём всегда в спешке, в грязи. Да- насадки валялись в коробке как попало часто. от им и капец.
    А те дешовые синие,эшо я себе взял для домашних дел - там тефлон прямо видно как облазит! Но всёравно отлично паяют ещё. Им года два. А брат брал себе по 200 грн за насадку. Тоже пока паяет!
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2017
  5. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    У мене насадки більше 2 років не відпрацьовують, хоч я би не сказав що я їх активно використовую. Як тільки починає наліпати відразу на заміну.
    P.S. Років 10 тому коли тільки починав займатись пайкою і придбав паяльник (до речі перший теж був Ремс), позичив його товаришеві, щоб він собі попаяв воду, попередньо проінструктувавши. І він після роботи почистив насадки наждачкою, щоб віддати в уже чистому стані. Так я перший раз влетів в нові насадки.
     
    meroro подобається це.
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Мда! Вот к чему приводит необразованность! Так надо было с того человека и скачать на новые насадки. Паяльник Rens.
     
  7. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    Так Ренс, перепрошую. Я візуально перевірив комплектність, а працювати прийшлось ним десь через 2 місяці, аж тоді помітив що нема тефлону, то вже не було як скачувати. Правда потім перетнулись, я пояснив ситуацію і він відпрацював beer
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ну то вже добрэ!
     
  9. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    На шуруповерте насадка для зачистки фольги самая ходовая, 32 мм.
    Ремкомплект очень удобная штука при просверливании трубы, окупается за две дырки.
     
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Шо знач за две дырки окупается!? Часто травмируете трубы штоле!?
     

Поділитися цією сторінкою