Стяжка пола... Меня разводят?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Sokol.tat, 29 бер 2017.

  1. Sokol.tat

    Sokol.tat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    1. Добрый день, Уважаемые Мастера!
      Подскажите пожалуйста:
      1. Работники хотят положить стяжку( Полимин СЦ5) 15 мм под плиту керамогранит. Говорят, что нужна грунтовка пола+ стяжка+ грунтовка+ доделать дефекты стяжки клеем для керамогранита+ грунтовка+ укладка керамогранита с клеем( плита 10мм, 600х600). Стяжка, грунтовка и укладка стоят отдельных денег за каждую операцию. Вопрос… Какие допустимые неровности могут быть после формирования стяжки, для укладки моего керамогранита?И есть ли такая острая необходимость потом их ровнять клеем, он дорого стоит. Может меня разводят?
      2. Будет выравнивается пол нивелир массой Силтек ф50, перепад до 10мм на 65м.кв. Изначально от застройщика есть черновой пол цементно-песчаный всего 80мм , из них 50-60мм нижний слой в перемешку с пенопластовыми шариками. По полу есть трещины. На чистовой пол будет укладываться паркет доска на подложку тихий ход. Мастер говорит что трещины не страшно, их заделывать не нужно, демферную ленту по периметру комнаты у стен укладывать не нужно. Так ли это? И насколько точно выбрана нивелир масса для моего пола? Боюсь не порвет ли чистовой пол и не будет ли перепадов больше 2мм. В интернете, многие описывают как порвало стяжку По сути работа мастера это только 50%стоимости материала.
      Очень жду Вашего совета!
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Улучшенная. Не более 3мм на линейке.
    Дополнительно клеем нет нужды. Если по другому не умеют, могут за свой счёт мазать хоть пять раз. Это обычно делается молча, тем же расходом клея что идёт на плитку.
    Если даже расшить трещины, то нет гарантии что они снова наружу не выйдут. Если большие трещины от подвижек. Если "паутинка" на тонком верхнем слое с молочком, то ничего страшного, молочко всё равно зашлифовывать надо.
    Это вопрос к производителю.
    Какой будет слой у стен?
     
  3. Sokol.tat

    Sokol.tat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Слой у стен по разному от 1 мм до 10мм, всего 65 м.кв это три комнаты с небольшим коридором.
     
    Останнє редагування: 29 бер 2017
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Тут лента не нужна.
    тут нужна.
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    я б не ложил єтож не теплый пол.Там больше защиты стен от брызг валика а это порядка 50 см от пола
     
  6. Sokol.tat

    Sokol.tat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Энки, скажите, погрешность 3 мм имеется ввиду, на 1 м плоскости, или какие-нибудь мелкие ямки и горбики?
    --- добавлено: 29 бер 2017 у 23:20 ---
    А чем их закрыть?на стенах уже финишь под покраску 0_0!!!!
    --- добавлено: 29 бер 2017 у 23:23 ---
    .... и правда, что после заливки нивелир массы нужно окна закрывать картонкой, чтобы солнечный свет не попадал на пол, а то "порвет"?
     
    Останнє редагування модератором: 6 кві 2017
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Мое мнение, что при более ровном основании будет значительно более равномерное, без пропусков распределение клея под плиткой, и как следствие более надежное сцепление. Ну и более красивая укладка.
    Да, нивелир массу, как в прочем и любые строительные смеси очень не желательно подвергать нагреву и быстрому высыханию.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это где-нибудь. Берёте правИло, по-разному его во все стороны ставите. и не должно быть горбов больших широких и маленьких, широких ям более 3мм. Узкие ямки и дырки замазываются клеем, чтоб было глаже, и комфортней было гребёнкой работать. Короче, под плитку поверхность должна быть плоская, но не обязательно сильно гладкая.

    Типа, импрегнация - как только схватилась стяжка, и можно аккуратно пройти, надо хорошо грунтовкой "залить", ну или плёнкой накрыть.
    --- добавлено: 30 бер 2017 у 11:57 ---
    Ну пишут надо - значит надо. Если луснет, то будет известно не от чего.
     
    Останнє редагування модератором: 7 кві 2017
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Я бы сказал, что лучше под плитку поверхность шершавая или поцарапанная но ровная, и с прочностью не менее 150 МПа. Если царапать чем- то острым, саморезом или углом шпателя, с легким надавливанием, то царапина должна быть не глубокой. Или вот так:
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    молоток шмідта.
    Зубы гребёнки цепляются - не комфортно раздражает, и больше времени.
     
    Витэк подобається це.

Поділитися цією сторінкою