полка для бутылок

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем fotokiev, 17 бер 2017.

  1. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Уважаемые форумчане, может вопрос и простой для кого-то, но я начинающий. В данной полке доски при стыковке в пазах чем-то еще крепятся (клей или др.) между собой или просто достаточно просто того, что вставлены. И сколько глубина паза для крепкой установки, я так предположил по рисунку делать, что толщина досок 30 и 20 мм (на которых бутылки). Бутылок в ряду 12 и 6 рядов вверх (фото с нета взято).
    Заранее спасибо
     

    Вкладення:

  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Там все 40 мм или более и держатся вероятно на шкантах или клее, а может и нет.
    [​IMG]
     
    yudzhin та будекспрес подобається це.
  3. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    О толщине досок, это я написал, что буду в таких размерах делать. А если как вариант, пневмостеплером сзади стыка на искосок гвоздями и клей?
     
  4. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    більш, як пів тонни
     
  5. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Таки да- держится конструкция на трении.
     
  6. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    пол тонны что? вес бутылки 1,2 кг на 72 штуки 86 кг
     
    Микола2008 подобається це.
  7. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    Робите плотні пази,щоб входило одне в друге без великих зазорів і садите на клей ПВА.Непотрібно ніяких цвяхів.Подивіться скільки там точок з'єднання.Буде триматись мертво.Колись як захочете розібрати,то не розберете:-D(мається на увазі клей ПВА так тримає).Тільки врахуйте,як би Ви робили довші полиці,можливо треба додаткову перегородку посередині.
     
  8. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    Напевно конструкція має бути розбірна. Скоріш за все в пазові шкант .
    Глибини паза 15-20 мм вистачить.
     
  9. Maksim II

    Maksim II Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    45
    Трошки не в тему, але ..... Є ще один нюанс, поцікавтесь в тирнеті як саме зберігаються вина! На скільки мені відомо, пляшки кладуться не горизонтально, а дещо під кутом! щоб повітряна кулька частково контактувала з корком... у виноробів і поціновувачів свій фетіш))
     
  10. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Заказчик изменил размеры, высота 2 метра и ширина 1,3. В общем по моим расчетам, получилось у меня доски для бутылок из досок 30 мм, шириной 75, поперечные (опорные) толщиной 50 мм с пазом глубиной 20 мм, длина 340. И всю конструкцию потом крепить к вертикальным доскам на стене, которые будут сзади опорных. Как крепить, я еще толком не придумал. Полки для бутылок хочу изготовить следующим образом, в доске 150 мм вдоль по ширине насверлить коронкой отверстий и потом это все распилить по центрам отверстий вдоль доски ленточной пилой и закруглить края фрезой. Так как опыта еще практически нет в этом направлении, возник у меня вопрос, если попадется на пути сучок... Как поведет коронка? Диаметр отверстий будет 89 мм.
     

Поділитися цією сторінкою