Ламинат или паркетная доска - отзывы

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Oz, 23 лип 2008.

  1. Gleb_Shche

    Gleb_Shche Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    где брали? кто устанавливал-сами или мастера?сколько сейчас стоит такая работа?
     
  2. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    ну уявіть собі на яхті палубу з ламінату то будуть понти чи практичність?
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Яхта сама по себе - сплошные понты
     
    Маляр Серега подобається це.
  4. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    ну що ж ходити по папері загорнутому в пвх то ваш вибір.а мені більше до вподоби ходитипо дошках з червоного дерева просочених оливою.
     
    Андрей123 та Володимир П подобається це.
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Хватает доходов на такой вариант - только рад за Вас.
     
    Маляр Серега подобається це.
  6. olgastep

    olgastep Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    16
    Рискну вклиниться в спор о "бумаге" и "досках" - если ламинат отмести и рассматривать паркетную доску, то там тоже огромный диапазон вариантов! К примеру можно глянуть, с чего порядок цен начинается: http://retown.kiev.ua/napolnie-pokritiya/parketnaya-doska/c12 - и полистать до конца - то даже паркет натуральный покажется дешевкой))) Но и смотрится шикарно - так что есть смысл подумать. Вот у родителей натуральный паркет клали десять лет назад - лак облез и вида никакого - по новой циклевать и вскрывать? А ведь могли паркетную доску положить...
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    И что бы поменялось? У моих родителей паркет положили 157лет назад, как вчера положили. :)
     
    barnych та Vladimir1966 подобається це.
  8. Escape

    Escape Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Я вообще не сторонник искусственных материалов в доме. Считаю, что лучше не экономить и купить натуральную паркетную доску, тем более, что качественный, прочный ламинат выйдет не дешевле, а экологичность и ваше здоровье все-таки превыше всего. У меня во всем доме паркет, только в гостиной и лоджии постелили паркетную доску . Мы очень довольны - и качеством, и внешним видом; за 3 года ни цвет не поменялся, ни расшатываний не наблюдается.
     
    Останнє редагування модератором: 5 бер 2016
  9. vacuum

    vacuum Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Этот вопрос не как яйцо и курица, здесь все понятно. Что дороже, всегда было и будет - натуральные продукты, а именно натуральное дерево всегда на несколько голов было выше ламината. Я только за паркет и паркетную доску, а ламинат для меня - это как линолеум для пола. Да смотрится хорошо, но!! Если хочешь качественно, чуть ли не навсегда, чтоб было приятно ходить басиком - только паркетная доска, либо паркет .
    Я остановился на балтик вуд
    Отличная паркетная доска. Делают поляки. Советую. Можно и другую выбрать, но только натуральную. Раскошельтесь, вам же жить пять лет, а гораздо более.
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2016
  10. Катюшандия

    Катюшандия Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте! А как по мне так одним из лучших решений является пробковый пол или как его еще называют пробковый ламинат. У него отличные тепло- и звукоизоляционные свойства. А так же он обладает хорошей устойчивостью к агрессивным средствам. Мы клали такой пол на даче. Одним из самых больших плюсов для меня в отличие от ламината и доски - это его устойчивость к повреждениям. То есть если что то тяжелое уроните- никаких вам сколов))
     

Поділитися цією сторінкою