Хочу построить баню.

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Данилкив Александр, 10 лют 2017.

  1. Данилкив Александр

    Данилкив Александр Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Специалисты , подскажить с чего начать, какие материалы применить.
     
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Я нe спeціаліст, алe думаю що нeдостатньо даних для того щоб щось підказали. Є люди роблять з зрубу, кирпича, піноблока, каркас - по грошам і по бажанню. У моіх кумів був сарайчик каркасний, напхали утeплювача з барєрами і фольгою і готова баня.
    Дайтe більшe даних і думаю народ підтягнeться
     
  3. Данилкив Александр

    Данилкив Александр Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    В детстве я жил на Кавказе у нас в каждом дворе была руссая баня но пока её нагрешь нужно было много дров так как стены были кирпичные Вот я и думаю какие можно применить современные материалы. С меньшей потерей тепла.
     
  4. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Також мрію виношую вже більше 10-ти років. Сваї забетоновані, скважина вибита і прокачена(біля сажалки у вербовому гаю), а руки все не доходять.
    Чуток розбагатію відновлю ідею.
    Я собі із зруба буду замовляти, приїдуть і зберуть готову. Так, мабуть, практичніше і дешевше. Розмір у мене по наружі 5Х5м.
     
    valdemar_solovjev та Neighbor подобається це.
  5. Данилкив Александр

    Данилкив Александр Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Придбав кусочек земли 25 соток . Теперь мучаюсь , что построить, с водой проблемы, но решаемые. За зруб даже и не думал.
     
  6. Neighbor

    Neighbor Прораб

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Чернівці
    Те саме , чекаю якогось спадку (чи щось таке). Про розміри поки не сильно думав.
     
  7. Kiry

    Kiry Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    26
    ИМХО, начинать надо с размеров бани. На бумаге хорошо, но лучше в комнате( помещении) изобразить каждое помещение бани, что бы подобрать свой размерчик. Для этого можно использовать диван как полок, стул - печка и т.д.
    Разобравшись с размерами составляем смету расходов и подбираем материалы исходя из кошелька и географии.
     
  8. Pechnik90

    Pechnik90 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Евпатория
    Баню строить только брус или цилиндровка. Кирпич, блок это все уже не то.
    --- добавлено: 26 лют 2017 у 15:28 ---
    А вообще баню на бумаге не просчитаешь, надо по знакомым походить, посмотреть попариться, учесть все нюансы и тогда проектировать.
     
    Останнє редагування модератором: 6 бер 2017
    leshiy_40 подобається це.
  9. Данилкив Александр

    Данилкив Александр Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Наконец отремонтировали комп. Размеры всё понятно по средствам ,брус понятно, что такое цилиндровка. Главное что бы быстро прогревалась.
     
  10. Kiry

    Kiry Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    26
    Цилиндровка-оцилиндрованное бревно. А чем планируете топить баню?
     

Поділитися цією сторінкою