Снаряжение для Альпинизма

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Vladlen, 12 січ 2010.

  1. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Не... после того как с вязанкой веревок и жменей карабинов вы подойдете к краю крыши, сразу перехочется туда вылазить... + Такую работу сподручней выполнять парой.
     
  2. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Снаряжение для "Альпинизма"

    Да хоть и м2. Нужны знания. Я уже лет 5 не лазил, и то уже страшно :-D
     
  3. instrument

    instrument Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Kiev
    Лучше найтмите - жизнь дороже.
    Мне осенью за 3000грн сделали (2 комнаты + балкон) в панельной девятиэтажке, на 9м этаже.

    Стремно они там болтались и работали дня 3 в паре.

    ps зато сейчас в квартире могу в одних труселях ходить, а прошлой зимой без свитера никак)
    реальн очувствуется утепление
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    instrument, у меня угол плесенью покрывается а т.к. задумал ремонт то делать всё что можно.Сейчас прохладно-не высыпаюсь .
     
  5. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    А хоть какой-то опыт есть?
    Просто так лезть на стену - чистой воды самоубийство... Без опыта даже страховку правильно не навесите ;)
    А по деньгам - не так уж и дорого...
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    BES, высоту перебороть могу а вот опыт нет.Пока в раздумье,стоит или нет т.к. работа одноразовая,ну может где-то на конёк крыши надо будет залезть без трапа(единичный случай)
     
  7. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Честно - лучше кого-то нанять или попросить помочь кого-то с опытом. Организовать страховку правильно - даже люди с опытом ошибаются. По ТБ - страховку вяжут двое, друг-друга проверяют. Ну и висеть самому просто нельзя, мало ли чего, кто потом поможет?
    У меня на высотных работах несколько случаев было, что приходилось снимать ребят, травм, правда, ни разу не было :) Но адреналина иногда полные штаны :-D
     

Поділитися цією сторінкою