Посоветуйте цепную электропилу

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем vjanya, 11 січ 2010.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Мощности за глаза хватает, для этой длины цепи. И профессионализм здесь не причем. каждый выбирает что удобно. По мне лучше, переноска чем вес плюс необходимость каждый раз заводить.
     
  2. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    nexset, ты меня заразил))))
    Бегаю по городу ищу пилу:nozhovka:, пока только в Эпицентре нашел, правда там цена дороговатая
     
  3. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Еще раз напомню( это касается не только электро а всех цепных пил)..
    Цепь садится(тупится) постепенно незаметно... постараетесь запомнить ощущения при первых пилах. Цепь должна пилить как бы сама без особых усилий, мягко и плавно, независимости от направления пила. Цепь не должно уводить в сторону. Как только почувствуете что стало тяжелее пилить точите цепь.. И еще не перетягивайте цепь. Я проверяю натяжку оттянув ее от направляющей..выставляю зазор около 10мм.
     
  5. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    Ну если можно тогда подскажите сразу как точить цепь?
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Новые точу у спеца, в магазине подкинули телефончик (10грн), а те что нежалко, подводил сам. На рынке спец напильничек есть, круглый подходящего диаметра..
     
  7. instrument

    instrument Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Kiev
    Вот статья по заточке цепей бензопил
    + к советам - никогда не пилите всухую без масла для смазки цапи - цепь убивается прямо на глазах, вместе с шиной.

    Макита - отличная пила.
    Вот ее копия. По отзывам эта пила не уступает оригиналу
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Я сам подвожу- после двух трех использований пилы. Это не сложно, круглый напильник для заточки цепи не дорого стоит.
     
  9. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    Вчера стал обладателем пилки http://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=203
    Но вот как оказалось не совсем счастливым.

    Вобщем забрал я ее вчера на одной из служб доставки. Пришел дамой, прочитал инструкцию, собрал все как полагается. Включил в сеть, нажал на кнопочки - а она не включается...Снял цепь , включил опять - никакой реакции.

    Что может быть? Может масла маловато? Брак? Нести в сервис центр? Или я что то упустил?
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Мож там кнопка блокировки есть?
     

Поділитися цією сторінкою