Программы для строителей, технологов, проектантов

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем nansen88, 10 січ 2010.

?

Нужна ли данная тема на форуме?

  1. Да

    65 голосів
    97,0%
  2. Нет

    2 голосів
    3,0%
  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    3 користувачам це сподобалось.
  2. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Да, достаточно интересно, но очень уж узкоспециализированно..:) ..
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Да, действительно, эти программы не рассчитают здание в целом, а только отдельные его элементы.
     
  4. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    нет, я прежде всего имел в виду, что считаются такие вещи как нагрузка на грунт и т.п., что для рядового пользовтеля достаточно сложно..)
     
  5. Long____

    Long____ Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    Вы просто не ознакомились с ней. У меня тоже 7ка все работает!

    после скачивания, запускаете... открываеться рабочий стол программы и все иконки не активные! После нажатия на иконку "Новый" или Ctrl N всё работает;-)!
     
  6. valneo

    valneo Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Не реклама, а мое мнение пользователя.
    Я пользую AutoCAD. Универсальная программа, на все случаи жизни. Заказчику дизайн наваять, анимацию и с этого дизайна чертежи нормальные можно сделать с размерами и привязками, чтобы монтажникам на объекте пальцами не показывать. Задание дать и результат получить. Материал посчитать.
    По прочностным вопросам Autodesk Inventor (кроме ЖБ конструкций), с 3D модели тоже чертежи получаются просто и быстро.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  7. Atika

    Atika Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    7
    Відповідь: Re: Программы для строителей, технологов, проектантов

    Я Вам заздрю , якщо Ваші монтажники вміють читати AutoCAD . Я цією програмою користуюсь для себе , або для замовників не малого рівня ( там завжди знайдеться людина володіюча ситуацією).
    Круто прийти до замоника з 3D версією його об'єкту , але на цім проблеми не закінчуються , а починаються будні , в яких потрібно цю версію донести до прораба і решта "орлів" drel .
     
  8. valneo

    valneo Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Re: Программы для строителей, технологов, проектантов

    Мои монтажники читают не AutoCAD, а чертежи, для создания чертежей я AutoCAD использую. Тем кто не умеет читать чертежи, на стройке нечего делать, они причина брака и проблем. Светопрозрачные конструкции успешно можно изготавливать и монтировать только по чертежам, а не по понятиям. Материалы дорогие.
    Когда начинаются будни "версию" доношу до прораба и "орлов" чертежами, потом спросить результат легче по чертежам и кто виноват сразу видно не нужно вспоминать кто, когда и что говорил и куда пальцем тыкал. Все мы ошибаемся иногда.
     
  9. tarras

    tarras Майстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    41
    Адреса:
    Киев
    Я использую AutoCAD, ArchiCAD, bocad-3D, для расчета SCAD. Считаю что нужно давать на стройку кроме обычных планов и 3-Д чертежи. Потому что строители бывают разные, кто то хочет сэкономить и берет подешевле людей, которые не имеют навыков чтения чертежей, а 3Д им поможет. Это мое мнение.

    http://sites.google.com/site/projectaras/proektuvanna-pokrivel
     

    Вкладення:

    • 10.jpg
      10.jpg
      Розмір файлу:
      77,5 КБ
      Переглядів:
      133
  10. МВалерий

    МВалерий Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    "Quote" Пробуй Punch! Home Design - Platinum "Unquote"
     

Поділитися цією сторінкою