Дачний будинок 6,50х5м

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем serv, 25 лис 2016.

  1. serv

    serv Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    украина
    Так що рівень підлоги виходить нижче рівня грунту на дворі? А для чого бетон вище рівня підлоги?
     
  2. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Нет, это как наглядное пособие, различные конструкционные решения вам так делать не надо.
    Лучше в средине зимы при устойчивых морозах выкопать ямку и посмотреть глубину промерзания.
     
  3. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Вот тут очень интересно о глубине промерзания: http://proektproekt.com/2010/03/11/glubinagrunta/
    В любом случае 1,2 м хватает по всей территории Украины (это не моё мнение, а много-много расчётов наших проектировщиков). Кроме того, для каркасника ТС будет всё же проще и дешевле сделать свайный фундамент.
     
    serv подобається це.
  4. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Помню читал, даже в одном месте перепроверил когда был в под Черниговом глубина промерзания вышла больше но это из за местности рядом была р.Десна.
    serv а как насчет геодезического купола дома...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. serv

    serv Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    украина
    та ні,мені не подобається,як церква
     
  6. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    А люди строят и в Украине они есть и немало.
     
  7. serv

    serv Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    украина
    не спорю,для когось красиво,говорять навіть,що позитивна енергія в домі,хороша аура-по типу пірамід,але ні,я хочу звичайний будиночок без понтів,і ще чим подешевше:),зручний,затишний,теплий,літом прохолодний і т.д. друзів у нас майже нема,так що я не думаю,що в такому будинку стіни аж будуть тріщати від кількості гостей,а ті що є друзі помістяться і в такому будиночку,і я вдячний Вам за поради
     
  8. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    :-D В общем так для развития кругозора, дешевле, прочнее, теплее. 6,5х5м диаметр круга 6,80 м. одинаковой площади.
     
  9. serv

    serv Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    украина
    поясніть ще по пінобетону,у Д500 буде на багато різниця у твердості від Д300? так все таки розраховувати ширину 375,чи 300? звернув увагу,що польські блоки Префабет мають стандарт Д500 і вище,у нас всі говорять про Аерок Д300 http://www.prefabet.com.pl/produkty/#!beton-komorkowy/produkty
     
  10. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Если цена одинакова тут сами решайте D300/D500. Съездите в магазин и процарапайте 300 и 500.
    Я не могу так просто посоветовать тут нужно смотреть продуваемость местности где будет стоять дом.
    Ширина фундамента может быть и 200мм/400мм/600мм и т.д. главное какая почва на какой глубине более твердая, и опять если применить тип фундамента как я показывал на картинке можно его делать и неглубоко.
     

Поділитися цією сторінкою