Реальная работа солнечных коллекторов зимой, видео

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем solarmaster, 8 січ 2010.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Стенду.
     
  2. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Ну да. Я уже упоминал "исследования" кажется при КПИ на основе плоского Будерус и вакуумного Вайлант. Можно только посмеяться над тем сравнением. Но многие поверили.
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    А где можно почитать исследования КПИ.
     
  4. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Это можете спросить у представителей Будеруса. Они часто спекулируют на том исследовании, хотя оно не объективно и искажает действительное.
    Если попадется на глаза, выложу с комментариями.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Общаюсь с представителями BBH ничего такого подобного не слышал.Если Вы о мелких продаванах так их мнение мне как то пофиг.А насчет фена на датчике коллекторного поля Вы не правы.Пытаетесь дать скрытую рекламу давайте только если человек купить установит запустит а оно будет не так Вас просто порвут-соларные системы ставят не бедные люди.Так что давайте без всех этих сертефикатов и всего прочего играйте по честному и все получитса.Тут много монтажников и сервисантов.Повторюсь сезон только начинается Вам решать искать новых партнеров или писать о сертификатах.Да и кстати как работает коллектор Будерус Я прекрасно знаю а о Вашем только сертификат.
     
  6. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Информация от региональных представителей. Так же где-то на форумах встречал.
    Если вы общаетесь на "верхах", спросите, могут ли они опровергнуть информацию, которая представлена в сертификатах на их коллекторы о такой низкой производительности.

    Про "не бедных" людей в курсе. Именно поэтому по второму направлению - тепловым насосам, мы представители Heliotherm, а начинали с украинских ТН.
    По солнечным коллекторам напрямую с заказчиком мы не работаем. Именно поэтому мы выносим такую информацию, а не надуманную, чтоб наши партнеры-инсталяторы ссылались и делали расчет на основе реальных данных, а не вводили клиентов в заблуждение.

    Повторюсь: если бы мы хотели не по честному, то предоставили бы в разы красивее данные, через всякие там фото-видео работы солнечных коллекторов. Также в проектировании бы рисовали то, что рисуют продавцы коллекторов сомнительного качества.
    Не раз сталкивались с тем, что мы проектируем на своих трубчатых коллекторах апертуру допустим 100%, а конкурентное предложение на самых дешевых без какого-либо сертификата 60-70%, при этом они обещают такую же производительность.

    Придет время и Вы лично, и многие другие скептики))), на своем опыте узнаете как работает коллектор Априкус. Тем более, что условия сотрудничества у нас одни из лучших.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Все эти замеры у кого толще и длиннее, значение имеет только для продавцов и производителей. А потребителю, разница в 8% производительности, может оказаться, вообще ничего не стоит и не значит. 600 Вт с квадрата, или 555 Вт,- разницу заметят. А на 8% увеличить площадь, от расчётной, тоже скорей-всего, будет без удорожания, тем-более, что площадь всё-равно кратна заводской панели.
    Для пользователя систем в сто раз важнее надёжность, как оборудования, так и решения в целом. Для коллектора важнее то, сколько лет он проработает без вмешательств, чем на сколько единиц процентов он лучше собирает солнце.
    Вам бы соревноваться: а мы качественней считаем систему, а мы грамотней монтируем, а наша логика управления проще и гибче...
     
  8. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Как раз на это мы и не обращаем особого внимания.

    А вот на этом мы и акцентируем внимание. И, как вы могли заметить, разница далеко не 8%. Более того у нас в равнении "киты" рынка солнечных коллекторов. Так что тогда говорить о коллекторах, характеристики которых не подтверждены?

    Качество и гарантия Априкус позволяют удовлетворить запросы по надежности.

    И это тоже))).
     
  9. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Ув Гелиотерм где можно почитать нормальный тех док на вашу продукцию.То что на сайте или убейте или выставте нормальное качество а не рекламный листок.И еще вопрос какой диаметр самого баллона тепловой трубки.И кто изготовитель.Только не пишите Австралия.Добре
    --- добавлено: 18 апр 2014 в 22:57 ---
    Я шось не понял а вчем Ваш прорыв в технологии или цене вот чех цена ниже здох как и все посмотрите на Ваш очень похож.Трубки умерли как в прочем и ожидалось.Цена к стати оч лояльная.
     

    Вкладення:

    • DSC_0114.JPG
      DSC_0114.JPG
      Розмір файлу:
      143,3 КБ
      Переглядів:
      69
    • DSC_0107.JPG
      DSC_0107.JPG
      Розмір файлу:
      111,4 КБ
      Переглядів:
      68
    Останнє редагування модератором: 26 кві 2014
    pic16f887 подобається це.
  10. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Таки на сайте, в разделе "Загрузки".

    24 мм. Диаметр "баллона" неопределяющий фактор.

    Apricus Solar Co. В мире 4 завода. Все аналогичные.

    Отличия есть и они существенные. Некторые из них здесь: http://apricus-ukraine.com/osobennosti-vakuumnyih-kollektorov-apricus. А еще лучше позвоните по указанным на сайте телефонам.
    Вы знаете, все трубчатые коллектора очень похожи, только работают по разному и живут разное время.
     

Поділитися цією сторінкою