Донтерм на лузговой пелете

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем _Roman_, 16 лис 2016.

  1. masymys1982

    masymys1982 Майстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Дніпропетровська обл.
    Купил себе такого брикета очень понравилось ими топить, мешаю их вместе с дровами стало гореть 10-12 часов, без них 8 макс. 9. Пирогазы хлопают только когда приоткрыть загрузочную дверку, чтобы глянуть сколько топлива),нижний поддув закрыт при етом. Кода сгорает сам брикет, он как на фото, не рассыпаеться, держит жар долго. Котел 20 кВт ув. Кононенко А. И
     
    bogdan_1983 та _Roman_ подобається це.
  2. dimkov2

    dimkov2 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте @_Roman_. Расскажите пожалуйста о Вашем котле дтм 10 квт. Как числится, время горения. Я выбираю сестре котел и я остановился между дтм 10квт и 9квт по чертежам prps08. Планируется отапливать 70 квадратов. По отзывам в розетке у меня сложились двоякие впечатления. Спасибо.
     
  3. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    С начала декабря отапливаюсь этим топливом.Всё отлично кроме зольности,раз в сутки выгребаю зольник даже без остановки горелки.
    P.S.Горелка из металлолома.
     
  4. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    топил насыпом в котле КСТ-20 все хорошо , единственное возле задней стенки топки стоит профильная труба с прорезями , по ней идёт воздух с поддувала , топил так - засыпал два ведра - потом сверху её поджигал - подбрасывать нельзя ,будут хлопки
     
  5. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Сколько времени горит закладка и на сколько успевает нагреть отопление? Я указывал в одной из тем что топил КЧМ с верхним поджигом, время горения удваивалось.
     
  6. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    3 часа горит , температура в системе 70 градусов , обьём системы 350 литров
     
    Vasil77 подобається це.
  7. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    Жесть.
     

Поділитися цією сторінкою