Нужна помощь профессионалов

Discussion in 'Твердотопливные котлы' started by igord, Nov 13, 2016.

  1. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Messages:
    662
    Likes Received:
    439
    @stann,
    Как Вы говорили - единовременно горящее топливо .
     
  2. stann

    stann Підмайстер

    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    думаю Вы видели этот ролик,поэтому его хорошо использовать для базы.Что по Вашему ,смотря на ролик -единовременногорящее топливо?

     
  3. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Messages:
    662
    Likes Received:
    439
    @stann,
    По моему это все топливо находящиеся между окном наддува и окном выхода .
     
  4. stann

    stann Підмайстер

    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    И я подобного мнения ,поэтому что и в какой фазе ,важно для понимания работы топки в котле,потому что в отличии от печи,близлежащие водоохлаждаемые стенки могут при определенных условиях оказывать влияние на процесс горения .Этот момент не вызывает противоречий?
    И еще, лучше не упоминать наддув,имхо вход воздуха будет оптимальнее.
    --- добавлено: 4 січ 2017 у 15:13 ---
    Кстати я не зря привел рисунок котла Калвис.увы, на нем нет важной детали ,а именно не указана фронтальная подача воздуха спереди в слой . Я добавил эту деталь ниже (синим цветом)
     

    Attached Files:

    Last edited by a moderator: Jan 12, 2017
  5. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Messages:
    662
    Likes Received:
    439
    Водоохлаждаемые стенки понижают температуру очага , с одной стороны это плохо в сравнении с шамотной стенкой , но ведь лучевая энергия полностью поглощается теплообменником , для примера котел глаза , практически вся лучевая энергия перекрыта кирпичем , бункер полный дров , остается только конвективка .Что имеем на выходе - хорошо сожгли дрова .
     
  6. stann

    stann Підмайстер

    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Э нет ...Вы говорите только об углях,а где лучистая от факела?
    Ведь что мы имеем

    горящий слой ,сверху полная укладка дров ,из которых выделяются аэрозоли и пирогазы,которые и поджигаются на выходе ,образуя факел.
     

    Attached Files:

    • k1.jpg
      k1.jpg
      File size:
      56.6 KB
      Views:
      14
    Last edited: Jan 4, 2017
  7. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Messages:
    662
    Likes Received:
    439
    @stann, факел излучает на небольшую часть теплообменника , точно не скажу но это несколько дециметров над факелом ( бункер практически не работает ) .
     
  8. stann

    stann Підмайстер

    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Это не так ,на самом деле он работает в верхней части первого хода(красным).Футеровка защищает корень факела от переохлаждения,а далее он работает так как ему и полагается .
     

    Attached Files:

  9. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Messages:
    662
    Likes Received:
    439
    глаза позиционируется как лучший на минимуме , поэтому такого большого факела как на картинке не будет .видео горения котла глаза не получилось .
     
  10. stann

    stann Підмайстер

    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Я не буду утверждать того чего не знаю,просто у своего котла ,я не просто так проводил и провожу время (в том числе и на коленях ,бывает) .Естественно, не могу всего знать,но картина работы слоя с полностью уложенной закладкой и при стандартной подаче воздуха , примерно такая .Поэтому и тот же Калвис,уходя вниз по мощности начинет капризничать...
    Согласен с Вами что факела на минимуме в таком конструктиве , практически нет,а откуда ему быть ,если воздух придушен по самое не могу.
    Поэтому,имхо,на минимуме,гореть должно весело,но не по всему колоснику ,а на его части ,и должен быть пусть не факел,но факелок(а может и не один ) в обязательном порядке.
    Однако как уже отметил выше,это всего лишь мое личное мнение.
     
    Last edited: Jan 4, 2017

Share This Page