Баня на участке. Основные шаги строительства бани

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем Kost, 18 лип 2008.

  1. burzer

    burzer Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    киев
    Гараж и баня имеют смежную стену.
    При этом помещение( комната отдыха) на втором этаже получится больше...hello
     
  2. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Потому что для прохода через горизонтальный замок вагонки теплу надо опуститься вниз(что не может быть в принципе),а потом уйти вверх под вагонку.

    Есть теория, а есть практика.И практика не всегда совпадает с теорией.В инструкции к печке сказано,что расстояние к легко воспламеняющим предметам не менее 50 см.У меня в 20 см стоит полок и даже не потемнел.Хотя в теории должен был уже легко воспламенится (тьфу-тьфу).Не известно какие ветра дуют по низу парной Вашего отца.Для этого надо видеть и знать все процессы-от способа парения до метода просушки.
    Эти все рекомендации я сам не выдумывал,а собрал из разных источников и проверять их на вшивость не рискнул.Мне достаточно было аргументов.Я тоже хотел бы вертикально вагонку,но прибил горизонтально.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Как-то не гуд подниматься на второй этаж мокрым (с тебя течет после купели или контрастного душа и т.д.),в голове легкий "вертолет",сердечко тюкает,полный кайф и тут надо ползти на второй этаж для отдыха.
     
  4. ленивый мастер

    ленивый мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    киев
    Полный бред!!! оборудование парных моя профессия на протяжении долгих лет .
    Если в парной что то гниет вывод однозначный--халтура при постройке

    Электро печи нельзя категорически.Они дают отрицательные ионы,которые отражаются от фольги за вагонкой.Даже металлическая печь на дровах даёт жесткое ИК излучение.Проверил на своей бане.
    Очень интересно чем Вы это все измеряли? Советую также измерить точку росы на отражателе КПД печи и обьем цыркулиемого воздуха.
     
  5. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=BLBA_3vfAdo&feature=player_embedded[/media]

    Здесь ещё два мужика несут полный бред. А измерял излучение своим телом. Когда труба была открытая, то от неё пылало таким сухим жестким жаром. Если бы завести человека с завязанными глазами он бы определил где стоит печь. После обкладки трубы камнями излучение пропало. Кстати обкладывая трубу я не знал про это. Просто было жалко тот жар который уходил в трубу. При этом камней увеличилось с 30 кг до 60 кг, а расход дров тоже почти кол-во что и раньше.

    Вы, Ленивый мастер, оборудуете парные, а люди эксплуатируют. И эксплуатируют иногда так, что вагонка просто не успевает высыхать, потому и гниёт. Есть многие которые строили баню для себя, а получилось ихним бизнесом.
     
  6. ленивый мастер

    ленивый мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    киев
    Я не только оборудую парилки а веду гарантийное и послегарантийное обслуживание. Так что я не по наслышке знаю что происходит с баней через год, пять и даже пятнадцать лет. Есть бани в которых делался капремонт уже три раза и если что то советую то могу подписаться под каждым словом.
     
  7. Zifirov

    Zifirov Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, нужна помощь! Я новичок в банестроительстве, еще очень многого не знаю и у меня возникли вопросы по поводу выбора печи для бани. Просто все уже есть: и стены, и крыша))) А вот самого банного сердца, увы, нет... Есть сотни моделей этих печей или как там их, и, соответственно, выбрать правильную очень сложно. Да и обратиться мне не к кому, ибо у нас в городке я единственный с баней на участке( что непременно меня радует))). Так вот, покупать буду через интернет, а именно тут: http://kalvis.biz.ua/kotli-bannie Помогите сделать выбор...Просто от такого обилия глаза разбегаются.
     
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Размеры парилки? Из чего двери (стекло или дерево)? Из чего стены (брус или вагонка)?Сколько человек будет париться и как часто (приблизительно)?Какую любите баню (посуше и жаркую или влажную)?Почему именно этой фирмы?
     
  9. Placer

    Placer Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.952
    Симпатії:
    31.141
    І в мене зявилося гарне місце на баню.
     
  10. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Хорошая заявка. Главное не останавливаться на достигнутом.:)
     

Поділитися цією сторінкою