Котел на общее обозрение

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ur5zvc, 12 вер 2016.

  1. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Одна демагогия, вы нам дайте, разжуйте, поделитесь, а мы вам потом "подскажем, посоветуем"-может!
    А по делу, нет ни одного звонка.
     
  2. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    а что Вы подразумеваете под словом ,, звонок по делу" ?:-D только ответьте без демагогии:-D , Вы бы не шифровали а написали что по номеру тако му то можно приобрести чертёжик или котелок , а так не понятно или Вы торгуете или хотите поделится мыслишкой:-D , но вижу что №2:-D
     
  3. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    А для чого тоді робити тему? Ви зробили котел з супер характеристиками , а основної деталі - розподілювача повітря так і не показали. Яких Ви чекаєте порад?
     
    акула941, rondlyk та Владимир В подобається це.
  4. Костя2226

    Костя2226 Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    67
    Вiн порад не чекае, чекае на клiентiв.
    Я вот тоже потомственным сварным оказался, накачал 0.5 воздуха и пол котла не взорвалось, благодаря советам форумчан.
    Не сегодня - завтра запилю такую же тему, типа качественно и с гарантией продам мего котёл, пряма мега горит, опыт сварщика 2недели. (шутка) работа страшна, сварщикам не доплачивают это адский труд.

    Блин, давление падает по чу-чуть, поторопился с бизнес проектом.
     
    Останнє редагування: 27 вер 2016
    акула941, Iven та rondlyk подобається це.
  5. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Я накачиваю до 2-3 атмосфер и замыливаю (водный раствор мыла) все швы. Только не заливать, воду, потом не завариш!
    Горелка стандартная, не раз гуляла по темам, толщина 8 мм, от центра к краям, направляющие лопасти, высотой 50 мм. Зазор до теплообменника, 50 мм, отверстие по центру, чуть меньше диаметра, последней трубы, телескопа.
     
    Костя2226 подобається це.
  6. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    @ur5zvc,
    как бистро перегорает метал поршень- горелка? и имеет ли значение зазор от поршня до теплообменика? и что будет если уменшить этот зазор до 10 мм з двух сторон будут-ли прогорать дрова в этих местах? спасибо
     
    Iven подобається це.
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Пока Вы ждёте спустит или не спустит и думаете "пилить" тему или нет, остальные уже активно "пилят" :).
    Описали историю точь-в-точь ка была в моей мастерской - приехал один мужичок, попросил переделать печь "Мрия" в котёл (наварить водяную рубашку), потому как сам он не рискнул (он вроди как и сварщик, но под воду варить боится). Я сделал - он вроди и остался доволен, но всё же загорелся идеей моего котла. Денег на приобретение было жалко - решил делать сам. "Поплакавшись" мне о тяжёлом финансовом состоянии, приехал с рулеткой и всё до миллиметров вымерил и недели через три с моими подсказками худо-бедно сварил. Кое-как с моей помощью запустил и настроил котёл, а через неделю уже красовалась реклама на местном форуме (причём не пожалел - потратился на платную коммерческую тему): "Твердотопливные котлы длительного горения до 24 часов от производителя! Теплоакумуляторы. Высокое качество! !". Видел качество сварки котла - :facepalm:. Может последнее время "на кошках" натренировался, но первые котлы были конечно ... :)
    Больше всего поразила наглость, когда он позвонил мне с претензией, что я делюсь нюансами по изготовлению с другими желающими: "Копировать ведь будут..." :)

    @ur5zvc в принципе основную информацию раскрыл, секретов не делал

    А сварка да - процесс не простой и должен оплачиваться нормально (варить за "шапку сухарей" не стоит вообще, потому как на лекарства пойдёт потом в разы больше). Последние пару недель сжигаю в день пачку-две электродов по 5 кг - кашель достал, а в больницу съездить и времени нет (буду лечиться как сезон закончится).
    --- добавлено: 29 вер 2016 у 07:55 ---
    Металл вроди 8 мм (из предыдущего поста), а как быстро прогорит - очень много разных факторов (как топить и чем).
    Я пробовал с разными вариантами "блинов" и "поршней" - чем больше блин, тем больше "пых-пых". А если ещё и принудительно подавать воздух. Герметизация котла частично спасает ситуацию с выбросом дыма в котельную, но вообще не решает проблему качественного дожига газов. Отверстия над блином (типа для вторичного воздуха, особенно при работе турбины) - это как слону дробина, всё-равно основная масса пойдёт на образование пиролизного газа, на дожиг не хватит.
     
    Останнє редагування модератором: 26 вер 2018
    акула941, yumikha, Sergey1966 та 3 іншим подобається це.
  8. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Старые горелки, из чугуна, ходили сезон, сейчас делаю новые из нержавейки, посмотрим после зимы. Зазор по расчетам 60-70, но думаю что можно, уменьшать. на днях попробую, 10 мало- давлением будет выдуваться, мелкая фракция, из основной камеры. Да Иван, крепко жму руку, сам постеснялся, так ответить, особо наглым -с одним постом, на форуме! А вторичный воздух подаю не на горелке , а выше, через калиброванные отверстия. Да варю, полуавтоматом и со сквознячком, а раскройка плазмой -станком.
     
    Останнє редагування: 29 вер 2016
  9. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    спасибо
     
    igoro подобається це.
  10. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Новая, из нержавейки, горелка, готова, похолодает начну испытания, а то на улице, опять 25.
     

Поділитися цією сторінкою