Укладка ламината на теплый пол

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Николай М, 25 гру 2009.

  1. murava

    murava Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Львов
    И что Вы такое курите? (голосом Фрекен-Бок) Немедленно выбросите эту гадость!
     
  2. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Я так понял что вы только с лаками и красками на нитрооснове работаете уважаемый.
    Срочно меняйте профессию.:-D
     
  3. Ингвард

    Ингвард Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    Трехкомнатная квартира, 2 спальни, коридор между ними, туалет и ванная теплый пол (автономное отопление), срок 5 лет, 1 спальня линолеум, местами понадувался, не сильно, но если присмотреться видно, вторая ламинат(обычный, не специальный), появились щелки по всем швам, и иногда играет, все остальное плитка, лучше всего керамическая(на глиняной основе, хоть и дорогая), в туалете керамогранит
    прохладная, вот так то.)))
     
  4. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Проясните, как понял, в туалете керамогранит плохо нагревается и он всегда прохладный?
     
  5. CheeryNick

    CheeryNick Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черновцы
    У меня вопрос к форумчанам. Сейчас залиты поли (часный дом, первый этаж) с разделением комнат тоесть вставлена термоусадка между комнатами. Подогрев будет осуществлятся с помощью водяного носителя, предполагаемая температура на входе трубы планируется примерно 35-45 градусов. Ео у меня проблема вышла, не равные участки получились с заливкой труб колебания высоты составили примерно от 7 до 9 см. Боюсь что будут проблемы. Но это еще не все, хотел ставить на водяной теплый пол ламинат но почитав Ваши коменты уже сомневаюсь в этом. Но есть большой соблазн к ламинату! Управление температурой в каждой комнате раздельное (контроллер). Хотел бы получить высказывания по поводу толщины и ламината!!! Так как уже и сам не знаю. Перечитал много литературы в инете но как бы практики в этом нет. И еще очень важный момент у меня будут перепады температури в комнатах, тоесть когда никого нет дома идет плавное понижение до +17..+18 а потом интенсивный прогрев планируется перед приходом. Может всюду ставить плитку и вообще не заморачиватся с этим ламинатом dntknw
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    :vo:
     
  7. CheeryNick

    CheeryNick Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черновцы
    Спасибо Андрей123 я наверное так и сделаю. Что бы небыло проблем. Но у меня снова к Вам вопрос. Какая максимальная температура в теплый пол на входе. И меня смущает толщина стяжки в некоторых местах до 9 см. Если сможете какие в будующем у меня будут проблемы. Спасибо.
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Укладка ламината на теплый пол

    Та не буде проблем. Довше буде прогріватися але і довше буде віддавати тепло.

    Добавлено через 5 минут 36 секунд
    Плитка ,річ для ТП класна,але на мою думку жорсткувата для ніг. Я був походив з годину по ТП з плитки,почали боліти пяти,довелось шукати тапки.
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    CheeryNick, разные источники дают такую цифру 28-30 градусов теплоносителя (иногда это температура поверхности стяжки)
    ИМХО, это всё мощные гарантийные отговорки.
    т.е. я убежден - ни один поставщик ламината не заменит по гарантии покрытие с зоны подогрева.
     
  10. CheeryNick

    CheeryNick Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черновцы
    Очень благодарен за ответы. Но у меня снова вопрос, извините уж зас..ца:). У меня по расчетам будет стоять контроллер на отопление и контроль по температуре теплого пола. У меня задача например утром перед подемом хотел прогревать интенсивно тоесть поднимать температуру на максимум, какую температуру можно загнать в теплый пол. Спасибо за ответ.
     

Поділитися цією сторінкою