Полифасад - кто слышал?

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем корина76, 20 гру 2009.

  1. vicodes

    vicodes Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Хм... Это что, только по телефону можно сообщить? Или Ваш представитель в Одессе не желает афишироваться? Странно для бизнеса, первый раз встречаюсь с таким приватом...
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Как говорят блатные знаю(немного ботаю по фене), но не люблю, когда так говорят серьёзные люди,я в состоянии общаться без блатного жаргона,словарный запас позволяет.
    Все конструкции и материалы по утеплению фасадов применяю только по ДСТУ, их по фасадам есть несколько,их применение гарантирует качественное проектирование , производство работ и утверждение проекта в экспертизе.
    Уважаемый производитель ,кроме раздела в интернете о материалах подлежащих обязательной сертификации, есть ещё масса сторительных норм и правил ,по которым собственно и происходит проектирование, в том числе противопожарных и санитарных.Попробуйте при экспертизе сослаться в пож. инспекции на какой-то раздел в интернете о котором вы тут говорите и посмотрите на реакцию.
    Я проектирую не сараи и согласовать проект с материалами и конструкциями не имеющими сертификата, особенно пожарной безопасности вряд ли получится.
    Если вы не мечтаете, а хотите серьёзно заниматься строительными материалами, которые можно применять на больших объектах, а не на сараях, то вам без сертификата не обойтись.Архитекторы которые не мечтают , а проектируют, вряд ли без сертификата применят ваш материал в проекте.
    Да, вы вряд ли имели дело с пож. инспекцией им никакого паспорта качества на партию продукции не надо, им нуже конкретный сертификат соответствия на материал, а в вашеи случае это уже даже конструкция ,и протоколы испытаний лицензионной лаборатории.
    Удачи вам.
     
  3. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    уважаемый владимир!!!я же вам ясно сказал или вы не внимательны!!!для определенной партии товара существует паспорт качества куда и входит заключение пожарников!существуют тех условия на данный материал,материал уже с успехом используется при облицовке многоэтажных зданий в севастополе-рпайон балаклея!!!!есть заключение института что полифасад не подлежит обязательной сертификации если вы мне вышлете емейл я вам с удовольствием его вышлю,вы его посмотрите - извените конечно за резкость в высказываниях но просто енекоторые умники достали стараются не зная темы все опошлить не создавая сами мешают создавать другим!!вот тут есть один -просил помочь ему с информацией где производят полмфасад в одессе а самому лень даже позвонить !!ищущий да обрящет!!но это не для него ему подай и принеси!!я как производитель прекрасно понимаю что сертификат нужен но знаете только плитически для участиях в тендерах например но я готов с вами обсуждать этот вопрос так как заинтересован в продвижении прдукта на рынок,но у меня вопрос-как вы согласовываете утепление домов пенопластом споследуещим нанесением защитного штукатурного слоя?

    Добавлено через 7 минут 29 секунд
    vicodes, уважаемый я понимаю так что вам это не сильно надо -вы просили инфо вам дают,мне что может приехать и свозить вас туда,или вы не в состоянии оплатить минуту мобильного звонка ?пришлите свой телефон я вам позвоню или не напрягайте попусту людей,а вообще мне интересно другое вы хоть пробовали набрать в поисковике полифасад - одесса?попробуйте вас это приятно удивит
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Никак. Стараюсь применять пенополистирол только в малоэтажном стротельстве и то по минимуму,или если заказчик сам берётся решить этот вопрос.Или если есть сертификат на такую конструкцию.
    Штукатурки тоже бывают разные по толщине, это оговорено в ДСТУ. Вот потому я и говорю что для этого нужен пож.сертификат на конструкцию тогда сможете его применять на большем колличистве объектов.Мне да и проектантам вообще надо всё сделать по нормам, вслучае чего, спрос с нас , а вот если применят материал сами , то в случае чего спрос с застройщика, прдрядчика или производителя материалов.Но из практики скажу, что производитель сразу забывает, как оно хвалил свой материал, а сразу говорит , что его нельзя тут было использовать и сам же скажет , что на него нет сертификата , зачем брали.
    Я не против любого материала, только предлагая сразу надо говорить какие есть документы, тогда можно думать где его использовать.А расхвалить на словах и обижаться , что им не восхищаются не стоит.И никогда старайтесь не говорить проф. строителям , что ваш материал уникален, придумать что-то новое очень сложно и удивить кого-то тоже сейчас нереально, мы ведь тоже кое-что читаем и видим.
    Удачи вам и успехов.
     
  5. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    добрый вечер владимир!!!!а ведь я вам не говорил что материал уникален!!!!я говорил что у него много приимуществ!сертификат да -вы правы это моя головная боль наверное только я один из производителей думаю о нем,остальных устраивает как есть,но я вам обещаю вы будете первым кому я его вышлю,но вы невнимательно читаете сооб.я же вам писал что материал не требует обяз.сертификации,и предлагал выслать заключение-но увы вы слышите только себя,я вам привел пример балаклея,вышлите емейл я вам вышлю фото 5-этажек
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Это вы думаете что сертификата не надо ,пожарники думают иначе.Смитря где применять на малоэтажном строительстве не надо.Да мне он в принципе не нужен он нужен вам для расширения продажм ,мне хватает для работы материалов тех что есть.Ну решили Балаклеи с пожарниками молодцы, а мне зачем эта головная боль. Сделаете сертификат будет другое отношение к материалу это же в первую очередь ваш интерес.
    Вот проверяет пожарник проект смотрит конструкцию стены её огнестойкость должна соответсвовать огнестойкости здания.Сказать это без протоколов испытаний и сертификата невозможно, вот в чем проблема.Можно в проекте написать одно а сделать из вашего материала,но при здаче объекта это уже проблемы заказчика.
    Если материал не имеет сертификата не значит ,что его нельзя применять, но смотря где, просто уменьшается рынок реализации.
     
  7. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    мммм да вы владимир все таки невнимательны!!!!!!!у вас я смотрю принцып и сам не гам и другому не дам,полное отрицалово чего либо ,я думаю если бы был сертификат вы б еще чего нибудь придумали -ну не нравится вам материал в принципе так и скажите-все новое рождается в муках а вы привыкли все готовое подай положь да еще так как я хочу!!!!!!!!
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    А вы хотите что бы я вам сертифмкат сделал?Мне ваш материал в принципе безразличен.На том закончим о вашем материале, вы по-моему о мне больше преживаеть с тали, и том что я с вами в мукх ничего не рожаю, я не гениколог, а проектант.
    Гамайте свой материал сами и не голоден.
     
  9. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    владимир вы мало того что не внимательны но еще и не последовательны!!!я начал сомневаться в вашем профессианализме!таким как вы лишь бы обосрать все за неимением создать что то самому,вы не проектант вы банальный пустобрех и никто вам наш материал не навязывал вы высказали интерес вам пытались помочь!!а переживать за вас -извольте,и рожать в муках со мной не надо мы уже родили а вы будете воспитывать потому что будете делать то что вам скажет заказчик он вам за это лаве платит,с моим материалом работает много проектантов и все нормально а у таких как вы у которых нет желания работать всегда найдутся отмазкии и ждут у вас люди проекты по два года изваените за резкость но больше общаться с вами просто не интересно
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Мне по-барабану ваше мнение о моём профессионализме.Помогать мне не надо, помогоайте себе , научитесь элементарно общеться без фени , тогда материал впаривать станет немного легче.
    Пока я ваш материал не обсирал, как вы пишите, если возьмусь, его точно никто не возьмёт, аргументы приведу серьёзные, так что лучше меня не дразните.
     

Поділитися цією сторінкою