Норвегия-работа и отдых

Тема у розділі 'Туризм и путешествия', створена користувачем halvard1957, 14 лип 2016.

  1. halvard1957

    halvard1957 Бригадир

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Житомир
    В далеком прошлом занесло меня поработать в Норвегию, этак в 2001 году. Попал я работать на рыбную фабрику в город Алесунд. Устроили все официально на три месяца, зарплата такая же как и у норгов, перерабатывали в день 50 тонн лосося, работа как работа с8 до 5. Два дня выходных вот тебе и отдых-экскурсия по городу тем более что город этот считается одним из лучших в Норге /Norge/. Облазил вдоль и поперек, и на гору Акса, где находися кафе и с этого места почти сделаны все фото. На нее есть крутая тропинка. кто хочет тот тренеруеся по ней. Вообще с этой горы город как на долони ну и другие виды тоже красивые вокруг. Поездочка моя попала на апрель май и июнь. День независимости 17 мая,ходил на парад. Фото что с костром это у них праздник, изгоняют типа злого духа. Все это делают на небольшом острове ,выкладывают палеты и в часов 12 ночи поджигают, а в это время у них ночью светло как и днем. Праздник типа нашего Ивана-купала. А потом мимо моего окна почти все ити катера проплывали. Мы жили в гостинице этой фабрики, а она стоит на пирсе. Побывал еще я на знаменитом фьорде Геранкер,это конечно впечатляет.
    --- добавлено: 14 лип 2016 у 23:41 ---
    Буду по немногу расказывать.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 22 лип 2016
    акула941, 482, Odissey та 12 іншим подобається це.
  2. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
    Холодная красота фьордов это МЕГА красивенно ,стиль и быт по своему интересен и своеобразен .Пишите ,думаю многих заинтересует Ваш очерк .:Hi:
     
  3. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    @halvard1957,

    Ну так, продовжуйте. Цікаво.
    В 90-му проходив срочну в Мурманську, об'їздив весь Кольський вздовж і поперек. Із кліматом-природою знайомий, але як кажуть, із ТОГО боку.:Hi:
     
    акула941 подобається це.
  4. Kyzmi4

    Kyzmi4 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    між Поліссям і Поділлям
    @halvard1957, Як попасти на роботу рибну фабрику? Дуже треба
     

Поділитися цією сторінкою