Котел Малюк

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Малюк, 10 лип 2016.

  1. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Да, эксперимент прошел оказался неудачным. Самый лучший результат не ЕЦ И ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ ГОРЕНИЯ, И ПО ТЕПЛУ В ДОМЕ . А колосников у меня штук семь и пока этот даёт наилучший результат.
     
    Erni подобається це.
  2. Forius

    Forius Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    36
    То есть с насосом намного лучше!? Теплее и дольше!?
     
  3. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Совершенно на оборот. С насосом горение уменьшилось на час , при этом температура в доме осталась прежней. Ну вот как-то так.
     
  4. Forius

    Forius Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    36
    Ясно. Спасибо!
    Мне хоть с бубном пляшь, что насос на максимум, что на минимум, колосников уже штук 10 разно-модифицированных, режимы наддува меняй не меняй, дуб/сосна. 8 часов хоть лопни, еще не пробовал на пеллетах и брикетах (страшновато однако :) ) Ну и горбик не менял, видимо надо немного сместить отверстия вглубь КД... Есть плюсы. В доме, при газ.котле, никогда не было выше +19, а сейчас +23/+25. К следующему сезону буду утеплять половину дома и ставить ТА. А там посмотрим...
     
    Малюк подобається це.
  5. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
  6. Forius

    Forius Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    36
    Олег, может я не прав. Установите включение насоса на 68С, отключение на свое усмотрение. Открытая система начинает кипеть при 82С. Гистерзис работы РТ колеблется очень и очень. Плавный разгон и плавное затухание +/- 10-15С.

    P.S. У меня на наддуве в патрубке вентилятора (сделал хоботок, завтра вечерком постараюсь сфоткать) насверленны отверстия, мелкие - Ф4. После разгона вентилятором, они не дают уйти в полный стоп сразу, происходит плавное затухание, но автоматом догоняет температурку. На контролере стоит 67С. В догонку идет к 72-73. (Не журите сделал сие специально, дабы понизить опускание пара влажноватого топлива при тлении.) На тырсе гудит и разгоняет к 75-76С. На дровах (сосна, малость влажная) колеблется от 71,5 до 73С. Пересыпаю дрова тырсой работает в средней степени, быстрее идет разгон, дольше затухание.
     
    Малюк подобається це.
  7. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    @Forius, чому 82С? ну 98 С ще може бути на природній циркуляції, а на примусовій, коли є прокачка води в котел цього бути не повинно.
     
  8. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Если закипает при 82 значит или градусник врёт или в месте сильного нагрева плохая циркуляция.
     
  9. weld_master

    weld_master Інженер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    1.026
    Адреса:
    м. Нікополь
    Ну смотря где человек живет ... Crazy

    [​IMG]
     
    predka подобається це.
  10. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    @weld_master, я мав на увазі Україну . середня полоса . висота мало де доходить до 500 м над рівнем моря.
     

Поділитися цією сторінкою