Котел Малюк

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Малюк, 10 лип 2016.

  1. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Сегодня смотрел рт4 написано 850 грм у меня вышло от силы 400грм заслонка.Я думаю будет нормально вот только жара не даёт испытать.Не подскажете как проверить РТ в магазине?
     
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @юриййй, На рынке говорил продаван знатный.Цепочка выдержит,а механизм по sопромат не долго.А 1 килограм,это маркетинг больше.Продаван мне говорил,что жалуютsя пользователи через три года работы,и в оsновном у кого тяжелая заsлонка.Продаван не пользует котлы,к нему приходят за РТ и раssказывают иsтории разные.Говорит что ему и на форумы не надо ходить.От пользователей узнает что хорошее и что плохое.Но не вsе продавцы одинаковы.А теперь по размещению РТ а вернее его датчика у трубы подачи.Вы отбираете температуру теплоноsителя не в боковой чаsти а ,а не поsредsтвенно в том меsте где sтоит труба подачи,и на то она и подача.Температуры s боку и поsредине где то в 5 - 7 гр. разницы и производителю одинаково куда его втулить.потому что вы и так купите.Зачем там ролики разные выдумывать для передачи тяги.Но температура 85гр. и 92 гр.это разные температуры.Вот по факту на подаче будет 92 а рт будет работать как вроде при 85.Еsли ничего не доказал,ну и ладно,звыняйтэ якшо нэ так)
    --- добавлено: 29 сер 2016 у 20:32 ---
    Вот бы еще вам вторичный воздух добавить в ваш дэвайs)
     
    Останнє редагування модератором: 6 вер 2016
  3. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Спорить не буду. По нагрузке на рт 3 регулюс нормально работает 5 лет с весом заслонки 1 кг. Заслонка под уклоном и регулюс по классике. Выбрать правильный угол. По второму нюансу , терморегулятор сам по себе прибор тупой . Его калибрует по градуснику . Вот его размещение должно быть верным. И ещё , что бы термостат не глючил , а именно так, механизм внутри нужно смазывать , хотя бы вдешкой . если хотите , и дальше слушайте опытного чела , который ни разу не пользовался рт, только не загружайте людей неверной инфой.
     
    Останнє редагування модератором: 6 вер 2016
    Iven, Sergey1966, pic16f887 та 2 іншим подобається це.
  4. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    А в каком количестве в смысле диаметр трубы приблизительно.
    И в какую точку под порожек?
     
    Останнє редагування модератором: 6 вер 2016
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Да ну почему же не верной.Я же не sо зла "гружу").На то и форум.Вот хорошо что вы ответили,а другой возьмет и почитает,sделав для sебя некоторые выводы.Это хорошооооо!!!.Sкептицизм это тоже хорошоооо.Только зачем веs заsлонки 1 кг не понимаю,Там же еще златую цепь на дубе том РТ тягать будетььь.РТ тоже разные.Еsть дорогие а еsть не очень.Вот у Ваs 5 лет уже это хорошийприбор.Раsкажите какой марки и модель,а еще фото можно ну по желанию.На sчет "тупых"приборов,я так понимаю это РТ так он тупой и вправду,это вторичный прибор,а первичным являетsя датик температуры он тоже "тупой" как Вы говорите,а вмеsте о ни что-то там кумекают и выходит мы покупаем и пользуемsя,и управляем РТ и вsем оsтальным.Машины тоже железные и тупые но мы их покупаем и тоже пользуемsя.(утрирую но вsе же примите это во внимание)
     
    Останнє редагування: 29 сер 2016
  6. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Кг, потому , что котел большой . Вот ссылка на калвис серии u , под номером 13 терморегулятор. А цепь родная вытянет не один кг.http://www.kalvis.lt/produktai/buit...mo-katilai/rankinio-uzkrovimo-katilai/k-2-25u
    Все зависит от точности калибровки по градуснику. Иногда в разрыв цепочки вставляют резьбовое соединение для более тонкой подгонки.
    --- добавлено: 29 сер 2016 у 22:27 ---
    @Александрhtcgrn, рт отличный прибор ,его работу нужно откалибровать по котловому градуснику. И фсе.не место расположения , а калибровка.
     
    Останнє редагування модератором: 6 вер 2016
    Ra. та onyx_75 подобається це.
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Ну еsли меsто раsположения не вноsит sвои коррективы,то давайте раsположим его датчик в sредней чаsти котла.Вы меня не sлышите.Я говорю температуры разные в боковой чаsти агрегата и возле трубы подачи.А по поводу калибровки,еsли уж так,то поsле калибровки той sамой нужно его еще и поверить.А как?.Эти градуsники что продаютsя к котлам брешут вsе до единого.И чем больше температура,тем больше абsолютная погрешноsть.Погрешноsтей приборов еsть три вида.Это Вы откалибруете вторичный прибор (РТ) начиная от sамого РТ и заканчивая заsлонкой,а где правда что он реагирующий прибор реагирует точно?.А "котловой" градуsник должен sтоять тожэе у трубы подачи.Как вот делал я,и охлаждающий клапан тож раsположен там же.Вот взгляните
     
    Останнє редагування модератором: 6 вер 2016
  8. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Рт 4 установил где удобно я считаю что большой разницы где он стоит нет
    Это не супер умная машина а обыкновенный термостат не многим отличается от автомобильного это лично мое мнение.На моём котле нет вообще термометра(потом в видео все покажу) еще полностью не доделал осталось подкрасить подмазать Ну в общем навести Марафет А сейчас попробую зажечь котел.
     
  9. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Ну это Вы так sчитаете?).Значь Вы правы.)))))))))))))
     
  10. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Почему так скептически насколько я понимаю при 60 поддувало должно закрыться полностью а при понижении температуры должно начать открываться вот пусть он думает что там у него 60 градусов на подаче то 60?
     
    Ra. подобається це.

Поділитися цією сторінкою