Лігнін як паливо

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем invertor, 13 чер 2016.

  1. invertor

    invertor Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    26
    ВладМир не хочу вам грубить, ведь я обещал сегодня этого больше не делать .
    А по поводу всего остального что вы там выдумываете, или быть может считаете маржу, с прибыли, что да как и почему, это все ваша фантазия.
    Я задал конкретные вопросы , многим , и на форуме и в личке. Все ерзают на стулах как барышни то дам , то не дам, то давайте вместе. А что позвольте вместе? Спать, есть, делить хлеб?
    Я же примерно объяснил для чего мне нужна эта горелка, хотя мог и не объяснять, а включить дурака и сказать что склад топить мусором, не петлял от вопросов а более менее давал инфу для какой темы это надо.
    Вот человек задал мне конкретный вопрос , я ему сразу сказал что пока не могу поделиться информацией, а не бегал не кричал скажу, не скажу. И поставил перед фактом что только запущу это изобретение и начнет оно работать сразу отпишусь, а пока просто не могу.
    Вот если бы многие из вас так делали, было бы отлично, а так только сруться все ни за чего, каждый думает что он умней другого. Так не бывает ребята, надо хотя бы отвечать за разговор пообещал сделай не можеш необещай. Но вот в принципе немного вам информации что делают с этого сырья и для чего.
     

    Вкладення:

    msattey подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Гугле говорит, что из лигнина делают брикет, но не без опилки. Пеллету делают из опилки с лигнином - от некуда деваться, чуть ли не в убыток, и хрен кто может их нормально в быту сжигать. А мегаваттами жгут большими ломтями.
    Похоже, не умеют ещё только из лигнина гражданское топливо делать.
    Если так, то можно подумать, например, над тем, чтобы в него какой-то, грубо говоря, "пирен" подсыпать - волшебный порошок, от которого его пучить будет от нагрева;
    цвайн - пробовать пелетте плотность поднимать более улучшеной давилкой;
    ну и трес - учиться его жечь: отражатели там всякие, катализаторы...
    Ну и крайний вариант, это терпеть все недостатки ваших вот этих "высокотемпературных" понтов, с пиролизом воды и газификацией углеродиума...
     
  3. invertor

    invertor Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    26
    Энки я же только что отписался , по поводу лигнина , остаются у меня отходы лигнина этого и чтоб не выбрасывать хочу им же жечь, это не тот уже лигнин что с карьера , тот горит без проблем и при влажности 20% .
    Здесь другие совсем качели, с тоны остается примерно 470 кг лигнина этого зачем его выбрасывать? Почитайте тот файлик , и вам немного станет понятней для чего мне эта высокая температура.
    В общем говорим здесь пока ниочем, можете выбросить из головы этот лигнин , а я позже открою тему именно по этому сырью, чтоб понимали куда как и что.
    Пока еще и тема сырая, и я не готов попусту голословить.
     
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.570
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Или руки из задницы растут
    http://ru-bio.ukrbio.com/ru/articles/2630/
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    То бизнесмены пишут. Им плевать откуда у них растут руки. По технологии производства, чисто из лигнина, пеллета на продажу или в ноль, или в минус.
    Надо или добавлять много опилок, и/или сушить пеллету потом ещё, и надо хорошую давилку в любом случае.
    "Тщательно подготовленное" - любое топливо отлично горит. Но мани есть мани.
     
  6. avmweb

    avmweb Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Горение неочищенного лигнина в нашей самодельной факельной горелке, на данный момент это пока самое дешевое сырье по отношению к теплотворности
     
    Останнє редагування: 8 вер 2018
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.570
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Чтоб такое утверждать нужно указать цену на это самое сырье.
     
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Сравнивал - дешевле. Но только отходы разъедают металлические части дымоходов.
     
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.570
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Дешевле чем что?
    Укажите цену и источник информации.
    В обычной железной трубе принципиально невозможно создать условия для эффекимвного сжигания высокозольного топлива.
     
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Чем пеллеты.
     

Поділитися цією сторінкою