Лікувальне голодування

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем Т.М., 1 чер 2016.

  1. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Ну вы просто проффесор диетологии , для того , чтоб быть человеку здоровому нужно есть больше вареной пищи и лучше приготовленной на пару , а вот если жрать жаренную картошку мисками да еще иногда после 22 00 то как вы де двигайтесь все равно будите писать дурню на форумах и ни какое движение вам не поможет . Да по мимо жареной картошки некоторые имеют привычку в тот же день пожирать чипсы , жаренную рыбку и другие жаренные продукты и абсолютно не задумываясь о последствиях . Должна быть разъяснительная работа на тему "как правильно питаться " и раз в пятилетку не лишнее сходить к гастроэнтерологу и проверить как у вас там все т.к. многие заболевания развиваются без симптомов и уже ставят перед фактом .
     
    WalterCV подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Неа. Жаренная картоха может быть опасна канцерогенами (в-ва способствующие раку, мутагены) если картошка в масле горит. Эти мутагены в не сгоревших пиролизных газах. А так, это просто еда.
    Инфа от гастроинтеролога про как правильно питаться: жри что хочешь, лишь бы это была еда, еда качественная, культурная. Есть нужно шесть раз в сутки, не меньше, малыми порциями. Нужно двигаться - пробежки, зарядки, и прочий фитнесс. Если не двигаться, то стол №3 №5 не спасёт, и расстройства будут. Если двигаться, то никаких диет не нужно.
     
    Petko та sanykrimea подобається це.
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Эта тема сейчас меня сильно волнует и я вас как то не сильно понял или понял не так т.е. жареную картошку можно есть и не переживать на поджелудочную ни какого влияния не оказывает , кроме как движение к раку из за мутагенов ? И двигаться иначе все теряет смысл . Скажу вам честно я сварщик и движения хватает и работы с тяжестями тоже , сидеть не приходится . Но тему вы все же раскройте т.к. мне очень она нужна .
     
  4. S.A.Y.

    S.A.Y. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.965
    Симпатії:
    16.992
    Адреса:
    Moscow, Russia
    Шота я ум сломал. Это Вы так троллите или это стёб такой? Ещё я заметил, что это не первое сообщение подобной тематики, но я не уловил нить, связующую с "Єдиной темой". Не потрудитесь объяснить?
     
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Все началось с короткого обсуждения диетологии в Украине , а у меня проблема панкреатит , ни какого стеба и тролинга , меня реально волнует питание при панкреатите , куча сайтов перелопатил , а проблема осталась и та фраза на счет жареной картошки в 22 00 , так мне жаренное вообще запретили . В общем на мой взгляд проблема питания имеет к ситуации в Украине точно такое же отношение как и проблема образования , просто меня питание волнует теперь больше чем образование т.е. у кого , что болит тот о том и говорит . Извиняюсь перед всеми кого это напрягло .
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну во-первых, врачи почему-то различают функциональные расстройства от патологий. Грубо говоря, патология - компетенция хирургии и патанатомии.
    А функциональные расстройства уходят, грубо говоря, сами, через некоторое время после возврата к нормальным режимам жизни. И поэтому это очень благостная почва для культивирования всяких разных культов. Типа БАДов, супер-нано-турбо-диет и голоданий лечебных, олии с самогонкой, тёртой сырой картошки, разговоров с печенью, и прочих переливаний праны.
    Ну вот есть например "очень хорошие таблетки" для печени производства германии из натуральных компонентов, курс на месяц и стоит три четверти минимальной зарплаты, очень хорошо помагают. Открываете инструкцию, а там написано принимать четыре раза в день перед едой, не есть жареного жирного, не пить алкоголь.
    Очень вероятно, что режим будет соблюдаться, бо бабки, как минимум, уплочены. И очень вероятно, что расстройство уйдёт, и таблетки помогут.
    Но расстройство уйдёт не хуже, если выполнять инструкцию к таблеткам, но сами таблетки не пить. Бо без раздражителей, функция печени восстанавливается сама в течении месяца.
    И теперь можно смело таблетки из трав и сушёных насекомых заменять на лечебную диету из каш на пару, или на сырой картофельный сок, или на йогу.. - результат будет тот же.
    Вот и выходит, что если патология, то резать, или мучиться пока не вырежешь.
    А если расстройство, то вот тебе самые дешёвые таблетки, пить неделю, снимают симптомы. Вот чуть подороже таблетки, пить 14 дней, помогут именно этому расстройству уходить. И вот "очень хорошие таблетки", пить месяц, через месяц показаться. И дробное питание, утром зарядка, перед сном пешая прогулка. "Ну а есть что?" -"Есть еду." -"Ну а диета там, стол номер шесть, или как там оно?" -"А! Ну если хотите, то я распечатаю, где-то у меня было.."
    Если есть режим жизни - высыпаться, часто есть, физкультурничать.., то можно есть всё: и картошку фри, и колу пить с чипсами, копчёных кур с коньяком... и не будет расстройств.
    А если кишками не потряхивать регулярно с достаточным отдыхом, они на это настроены эволюционным развитием, то будут у кишок расстраиваться функции. И никакая диета не поможет им быть здоровыми.

    Сколько среднестатистический сварщик пробегает в день трусцой?
     
    Sergey1966 та sanykrimea подобається це.
  7. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Я давно бегал трусцой , но я хожу быстрым шагом и когда я так иду моя соседка бежит за мной трусцой , при чем когда нужно проехать две остановки на трамвае я их прохожу быстрым шагом .
    --- добавлено: 30 вер 2016 у 22:44 ---
    Сегодня взял анализы с печенью все в порядке , это безобразие со мной происходит год разные врачи от терапевта до гастроэнтеролога на основании анализов и УЗИ и рентгеном светили кишечник пил какую то белую гадость , утверждают , что у меня хронический панкреатит , сижу на диете и она меня замучила , но я упрямый и готов жрать , что доктор гастроэнтеролог прописал , а один прописал диету №5 по Пензлеру умер в 1952 году , а другой последний дал "диетические рекомендации при остром панкреатите с 3-4 дня от начала заболевания и обострении хронического панкреатита " Губергриц Н. Б. Линевский Ю.В. и эти диеты не совпадают т.е. по одной можно есть и черный и белый хлеб , а по другой только белый 50 гр. мало того это просто шпаргалки на одном листочке , а в диете много нюансов их нужно знать , а никто не рассказывает . Хотя я абсолютно уверен , что для больных которым нужна диета должны быть книжки с подробным раскрытием нюансов , хотя бы в электронном виде . Алкоголя не пью , не курю , таблетки жру , что прописали , по незнанию нюансов диеты довел себя до того , что иногда ноги подкашивались и я просто падал , год не работал , слабость в теле жуткая , но ходить я все равно хожу быстрым шагом две остановки трамвайные в больницу и две из больницы , ну и дальше куда пошлют . Утро начинается с овсянки с кабаком и вечером овсянка с кабаком , питаюсь пять раз в день по 200 грамм каши или суп пюре 250 грамм хлеба не больше 50 грамм сахар не употребляю соли не больше 6 грам в день или без соли вообще . Сбросил 30 кг за год без штанги и гантелей .
    Если у вас есть серьезные проверенные материалы способные помочь при панкреатите , то выручите . Поможет буду должен .
    --- добавлено: 30 вер 2016 у 22:47 ---
    @Энки, Уже вооружился пароваркой , мультиваркой , блендером , готовлю на пару говяжьи котлеты , измельчаю периодически , два раза в день суп пюре обязательно , овощи фрукты ем только после пароварки , иногда с чаем яблоко или грушу . Угнетает то что все материалы по которым предлагали мне питаться гастроэнтерологи достаточно старые и казалось бы врачи и не могут прийти к общему знаменателю как питаться больному , напрашивается мысль , что не хотят остаться без работы .
     
    Останнє редагування модератором: 8 жов 2016
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    К сожалению, нет у меня материалов таких.
    Могу сказать только что знаю - диета не лечит. Потому, наверно, и нет там особых нюансов.
     
  9. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Ну почему , вот допустим брокколи есть можно , но есть в составе супа т.е. блюда тоже самое и с помидорами , но нужно очистить от кожуры и семян . Тыква , морковь нужно добавлять чайную ложку масла . Сама диета не лечит , а таблетки с диетой могут помочь и нужно знать какие , вот я принимал Эрмиталь 25 000 ед. и он на меня действовал хуже чем креон 10 000 того и другого принимал в день по капсуле .
     
  10. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Я голодував, було і по 14 днів.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     

Поділитися цією сторінкою