Кавитатор. Что это такое?

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Иосифович, 9 гру 2009.

  1. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Не все так просто

    Теплопарогенератор Б. М. Посметного (фоторепортаж.)


    Я не могу с полной уверенностью утверждать, что Потапов, Фоминский, Тарнопольский и т.д. - жулики. Скорее они просто не могут достоверно объяснить некоторые «нестыковки» наблюдаемых явлений с известными законами физики.


    К сожалению труды Фисенко у нас мало опубликованы. Есть только чуть чуть на русском языке. Да и то в Америке
    Новое в термодинамике двухфазных потоков.
     
  2. Инженер

    Инженер Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    4
    Скорее всего использована технологии подогрева воды с помощью гидроудара. Фактически получается микро атомный реактор, который работает на воде. Вода сама по себе распадаться не хочет, как уран, её нужно стимулировать, что вообщем-то и делают гидроударом. КПД этой установки превышает 100%, как в тепловом насосе, но она очень шумная, её в квартире использовать невозможно. И в промышленных масштабах тоже не перспективна, потому что в качестве генератора, работающего на воде, уж слишком малая полезная мощность, при больших размерах самой установки. Вообщем интересная технология, но не перспективная
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Кавитатор. Что это такое?

    Как показали эксперименты, проведенные автором (Фисенко В.В) в США (Рис. 5), путем геометрического воздействия на поток удалось повысить температуру воды в устройстве на несколько градусов. При этом тепловая мощность в потоке за ТСА «Фисоник» более чем в 8 раз превышала подведенную к потоку мощность электродвигателя насоса. Задача, однако, состоит и в том, чтобы успеть снять эту теплоту, прежде чем в насосе молекулярные связи будут восстановлены, а температура потока понижена.Как это имело место в описанных выше экспериментах. Следует заметить, что подведенная мощность не обязательно должна быть в виде мощности электродвигателя насоса.

    Все ТСА «Фисоник» независимо от их назначения в большей или меньшей степени реализуют эффект получения дополнительной теплоты из воды. При этом эффект дополнительной генерации тепла тем больше, чем меньше сопротивление сети, на которую работает ТСА.

    В настоящее время на рынок вышли ТСА, в которых вода является не только теплоносителем и рабочим телом, но и топливом.

    Это позволит в ближайшее время создавать автономные источники тепловой и электрической энергии, использующие в качестве топлива обычную воду.

    скоріше вже би.. А то купа грошей вилітає в комин..:)
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Кавитатор. Что это такое?

    А так буде витікати в каналізацію :-D На жаль, від даної ідеї попахує шарлатанством ... позаяк на нову фізику вона навіть не претендує.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Кавитатор. Что это такое?

    Так стільки часу на це витрачено.. Аж шкода, що виходить "на халяву" поживитись.
    Десь читав, що ядерна фізика у свій час також отримала велику кількість сарказму.
     
  6. Нест

    Нест Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    63
    Адреса:
    Черкассы
    Re: Відповідь: Кавитатор. Что это такое?

    Раз уж Вы сами назвали эти фамилии, то могу подтвердить, что у меня тоже есть относительно их очень веские подозрения... ;)
    А продукты синтеза/распада ядер зарегистрированы?:) Радиоактивность циркуляционной воды повышается? Уже становится страшно...
    Такое КПД должно бы позволить пребразование тепловой энергии в электрическую и применение ее для работы привода кавитатора. Перпетуум мобиле рулит! :):):)
    Скорее всего вода сильно грелась в каких-то приграничных областях. А потом были хитрые расчеты выделявшейся теплоты... Или получали кратковременное изменение температуры за счет разрушения/восстановления кластерных структур воды. Закон сохранения энергии лучше не трогать...
     
  7. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    КПД этой установки не превышает 100% по одной простой причине - для запуска термоядерной реакции во всех существующих установках концентрация энергии (локальный нагрев) не дотягивает 2-3 порядка. Вот когда температура внутри пузырька будет 100тыс-1млн. градусов, а не от силы 10тыс, вот тогда можно вспоминать и о ядерных взаимодействиях... Но спонтанной кавитацией на роторе(или гидроударом) в турбулентном потоке такого физически не добиться. Таким способом и 5-6 тысяч добиться - достижение.


    Не, это не показатель. Показатель - нейтронный поток и гамма-излучение(ренген). Продукт синтеза - гелий - можно и не заметить...
     
    kr60502 подобається це.
  8. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Re: Відповідь: Кавитатор. Что это такое?

    конечно лучше не трогать, но разве мы все энергии знаем ,которые попадают на землю и которые заключены в воде? может это просто преобразование неизвестной науке энергии в тепловую?
     
  9. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Re: Відповідь: Кавитатор. Что это такое?

    «Не следует множить сущее без необходимости». Прежде чем заявлять такое, необходимо однозначно доказать, что новая энергия есть. Это доказательство - прямой кандидат на Нобелевскую премию года по физике со всеми вытекающими. Иначе это не более чем плод фантазии.
     
  10. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Re: Відповідь: Кавитатор. Что это такое?

    если кто то , в результате эксперимента, получил что получает в 8 раз больше тепла чем потратил энергии, это не значит что он противоречит закону сохранения энергии, это только значит, что какая та другая энергия не учтенная в опыте перешла в тепло...я вполне допускаю, что могла быть нарушена чистота эксперимента и вывод о 8 разах ошибочным...Но нельзя мыслить, что эксперимент априори ошибочный, если противоречит существующим знаниям, скорее знания не полные...Практика критерий истины, а не наоборот.
     

Поділитися цією сторінкою