Кавитатор. Что это такое?

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Иосифович, 9 гру 2009.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Обычно люди с кавитацией знакомятся в детстве. Если палкой быстро махнуть под водой, то можно увидеть пузырьки за ней.
    В том то и прикол, что ровно столько же джоулей. Говорят: "закон сохранения импульса", или частный случай сохранения энергии. А трошки внимательно подумав, говорят: "наш мир симметричный".
    И с тех пор, как подумав, уже никто, считающий себя разумным, не поверит в астрал, гороскопы, снятие порчи по фотографии, и в отопление "кавитатором" лучше ТЭНового.
    Ото по ссылке, есть доказательство того, что Вы пишите чушь.
    Вы никак и никогда не получите на выходе больше, чем было на входе.
    На практике, Вы можете только потерять, расплескав, то-есть получите только меньше, чем вошло.
    А получить на выходе ровно столько, сколько было на входе, можно только глубоко в вакууме внутри зеркальной сферы.
    Закон симметрии Вселенной говорит: если Вы получили на выходе больше тепла, чем затратили энергии, то або вкрав, або неправильно посчитал.
    Этот закон фундаментальный, его нельзя отменить никак.
     
  2. Рудокоп

    Рудокоп Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    49°47'53.83"СШ, 72°49'7.42"ВД
    Dtolok, вы ведь втихаря согласны, что халявы из космоса не дождёшься, просто как сейчас задний ход давать, ведь НЭКи уже проданы, и надо дальше пихать пока лохи не перевелись.
    А как же карма?..
     
  3. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    если вы прочитаете закон - то заметите в нем небольшую оговорку " эмпирическим путем" - что собственно у меня и вызывает сомнение . Эмпирическая закономерность (от греч. εμπειρια — опыт; см. Эмпирические данные), правило большого пальца (англ. rule of thumb), правило Тамба — зависимость, основанная на экспериментальных данных и позволяющая получить приблизительный результат, в типичных ситуациях близкий к точному[1]. не очень то и точен закон ...
    --- добавлено: 30 кві 2017 у 19:27 ---
    а кто вам сказал что я задний ход даю! я произвел серию экспериментов с кавитаторами - о результате я вам сказал! доказывать я что либо не собираюсь как равно и обманывать других - собственно мне незачем. и ваше право верить или не верить - хотя все сводится только к тыканью в сторону закона основанного тоже на экспериментах!!!
    --- добавлено: 30 кві 2017 у 19:46 ---
    п.с. 400м2 за отопительный сезон было израсходовано электроэнергии на 17 тысч. грн.
     
    Останнє редагування модератором: 8 тра 2017
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Почему столько внимания не уделили слову "фундаментальный"?
    Эта оговорка в данном случае говорит о том, что человек везде утыкается носом в этот закон, куда бы нос ни всунул. О том, что симметрия есть и работает, не смотря на то, что происхождение симметрии неизвестно.
    Ещё есть оговорки, про где симметрия не показывает строгости - на сверх больших энергиях, и сверх малых. Типа, нет уверенности в строгости симметрии внутри чёрных дыр, и на масштабах планковской длины происходит нечто похожее на нарушение симметрии. Но это скорее проблемы нашего понимания вещей в рамках, где отсутствуют привычные разуму, и неотъемлемые от него, понятия.
    Но не про "кавитаторы" это. Чёрных дыр там нет, а субатомные невероятные явления происходят итак везде, и без колёс в воде.
    Так что все законы сохранения применимы к механизмам, типа моторов с железяками на валу, кипятящими давлением воду, во всей своей полноте и строгости.
     
  5. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    да мне собственно все равно. экономия есть. а кто сомневается - могу предоставить кавитатор - берите свои приборы учета или расхода и измеряйте!
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    То-есть, типа эмпирически?
     
  7. Рудокоп

    Рудокоп Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    49°47'53.83"СШ, 72°49'7.42"ВД
    Ввёл в поиске "кавитатор", открыл сайт "Википедия", представляете, они там не знают что кавитатор - это сверхеденичное устройство в плане производства теплоты.
    А ещё очень интересно как у адептов НЭКов используется тепло, образующееся при работе электродвигателя, которое в процентном отношении равно около 10 % для мощных (от 15 кВт) асинхр. Э.Д. и до 20 % для менее мощных, при номинальной нагрузке. Стоит заметить , что снижение нагрузки приводит к существенному снижению КПД асинхр. Э.Д. и увеличению выработки им реактивной энергии, рассеивающейся в электрической сети. ТЭНы круче НЭКов.
     
  8. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    прикольно! я предлагаю на действующем устройстве провести испытания и определить что круче - вы мне опять тыкаете в инет!
    --- добавлено: May 1, 2017 6:33 AM ---
    а вы как предлагаете?
    --- добавлено: May 1, 2017 6:51 AM ---
    стоит отметить при повышении температуры в кавитаторе снижается потребляемая мощность!свыше 65*С ток падает на 25%
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2017
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вот смотрите, вероятность того, что у Вас в установке вскрылся некий принцип, рушащий основу существования Вселенной - ничтожно мала.
    В то же время, вероятность ошибки в измерениях, вычислениях, проведении.. короче в дизайне эксперимента - достаточно велика.
    В этой ситуации, мне наиболее разумным представляется не продолжать множить ошибки, а провести методичный анализ уже доступного опыта - поискать ошибки прошлого, а не множить вероятности ошибок будущего.
    Это ещё и энергетически выгодней - нужно несколько сотен ватт-часов для работы только мозга и пальцев, вместо тысяч калорий на таскание спиной железяк, и многокиловаттного гудения часами моторов.
     
  10. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    полностью согласен! но я ошибок не нахожу - поэтому и предлагаю кто хочет - новым взглядом найти ошибку если такова есть в этом устройстве
     

Поділитися цією сторінкою