Ремонт фундамента в старом деревянном доме

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем flint_1005, 13 лип 2008.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    good Вот это тема, читаеш и сразу смотриш. Наглядно, понятно и интересно.good
     
  2. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Просто арматура готовая попалась :) Я всегда покупаю в пунктах приёма металлолома

    Там, скорее всего, кирпичные столбики под венец. Тогда ещё проще технологию можно предусмотреть.
    У меня были такие столбы. Как железобетонgood. Так и не стал их разбивать.
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    По прочности Да. Но кирпич тянет влагу, а для старого дерева это не желательно.:)
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Skyter, Вы энциклопедия=)
    Все по делу и все в точкуgood
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Да нет наверно.:) просто есть Азбука строителя. Зная её не трудно отвечать. Ну и опыт конечно... Как никак третий десяток по стройкам...:) от подсобника...
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Чем больше Вас знаю, тем больше уверен в своих догадках;)
    "Теоретическая база" умножить, даже нет, в степени "практическая база", и умножить на "опыт" + "трудолюбие" в квадратеbeer
     
  7. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Я не это имел в виду. Естественно, при реставрации слой гидроизоляции будет устраиваться.
    Имел в виду, что по существующим (наверняка) кирпичным столбам технологически удобно сделать раскрепление стен и залить бетонную ростверковую балку - по ОСИ существующих деревянных стен, если они не меняются. Правда необходимо оценить несущую способность грунтов (столбиков) и конструкцию стен.

    На фото ниже видно такой кирпичный столбик (угловой). В моём примере, стены ПЕРЕНОСИЛИСЬ, а не укреплялись.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Алефиренко

    Алефиренко Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Смотря как ты хочешь, надежно или только от глаз по всей видимости туда попадает вода и там немного протрухло:1сначала можно частями вытянуть трухлять и залить его бетоном .2 можно попробовать вставлять бревна но это сложнее,а вообще это нужно смотреть и потом что то говорить.drel
     

Поділитися цією сторінкою